Психология
Когда умирает близкий человек, а ты не плачешь. Это стресс или непонимание происходящего?
Я думаю это потому, что твое существо пока не поможет понять, что близкого человека уже нет рядом.. . Человек - это же гораздо больше и глубже чем просто сознание.
Слезы - это выражение эмоций. Понимание скрыто не в них...
Может быть просто понимание и приятие того, что все мы смертны? Где-то на глубинном уровне....
это шок...
Это шок. И чем дольше он длится, тем труднее будет потом примириться с потерей. Не зря в старину нанимали плакальщиц.
Хм.... в приципе, психологи пишут, что если ты плачешь на похоронах, то это - эгоизм, потому что тебе жалко себя, что ты потерял по настоящему близкого человека.... а ведь ему после смерти может быть хорошо....
это боль может прити и через года... когда будет случай напоменающий вам общее прошлое.. и лишь тогда поймешь что его нет
это неверие в то, что ЭТО произошло именно с Вами плюс защитная реакция психики в ответ на шокирующее Вас происходящее... Как мне кажется. Хотя этот вопрос также предусматривает ответ "по умолчанию".
это ШОК от происходящего именно с тобой!
Здесь Только Я
Я не плачу и мне страшно от этого(((((( Затвра будет всё по-другому!!!
Елена Калинкина
Да! У меня тоже самое было.! Крепись Алёнка!
Слёзы на похоронах - это не показатель Вашего отношения к умершему.. . Это один из распространенных социальных стереотипов. Каждый человек индивидуален, как и индивидуальна его реакция на стресс или горе. В состоянии эмоционального шока поведение может быть непредсказуемым.
Да разве дело в том, плачете Вы или нет? Важнее то, что Вы чувствуете...
скорее всего это не то и не другое реальность это жизнь смерть это противополложность поэтому доходит не сразу