Психология

Почему взрослые люди начинают задавать мало вопросов?

Все знают или стесняются показаться глупыми в глазах окружающих? Или от лени узнавать новое?
Я думаю, причины могут быть следующие:
1) Часто так бывает, что чем больше познаёшь, чем меньше хочеться узнать, ибо ты это уже знаешь
2) Общественное мнение (взрослые - люди деловые, часто их действия направлены на достижения успеха, и где уж в этой суматохе задавать много вопросов, да и взрослый, который постоянно что-то спрашивает наводит на мысль о его дилетантности, иногда даже неадекватности.
3) Взрослый часто живёт на автопилоте, не задумываясь о своих сущностных желаниях, осуществляя общеправильтную концепцию поведения в обществе, посылая часть своих эмоций куда подальше, естественно ему не хочется даже пытаться это шевелить.
Светлана Жгилёва
Лучший ответ
Они уже на многое знают ответ....
потому что пока отвечаешь_не остается времени на вопросы)
Анна Сошина
В детстве мы воспринимаем мир во всей его цельности, красоте, совершенстве и таинственности. И не всегда человеку удается такое восприятие мира сохранить на многие годы.
Луиза Атамова
Потому что многое познали, прочли, набрали кое-какой опыт, пришла пора передавать все это. И вопросы уже другой направленности
Мозги скисают.
По сравению с детьми память у взрослых уже заполнена, поэтому нет такой потребности в информации.
Реалии, современной жизни!
Иллюзия того, что они уже всё знают, затмевает реальность. Но гордыня заставляет идти вперёд. Как в бреду.
Опрона Лпдшп
Опыт, свой взгляд на вещи, окружение, просто черта характера. Уверенность.
Вопросов ещё больше чем в детстве, вот только ответы на них получить, шансов очень мало.
Наверно, потому, что они в этом не нуждаются.
по жизни накапливается кое-какой опыт и вопросы отпадают по мере накопления оного... )
А вот почему взрослые люди задают вопросы глупые или ответ на который очевиден, не понятно...
может у них есть на все ответы?
Asokka Ukushino
Потому что они начинают понимать, что пора пришла собирать камни в себе!
Вера Лебедева
В голове одни ответы
они научились больше слушать и только отвечать на вопросы так балов больше
Елена Костина
Потому что взрослые всё меньше понимают новые реалии всё меньше и меньше, а когда ничинают спрашивать у них появляется всё больше и больше новых вопросов. Так что им легче пропускать всё новые и новые этапы цивилизации.
Ребенок, в возрасте почемучки, всегда уверен в получении ответа от взрослого.... Чем старше становимся, тем понятнее, что ответы находить придется самому.... а дальше наступает то самое расслоение взрослых, от желания находить ответы или....