Психология

Не хочешь испортить отношения - задавай меньше вопросов или с их помощью можно найти взаимопонимание?

Нина
Наоборот, чем меньше вопросов, тем меньше внимания к человеку, тем больше испортишь отношения.... Попросто укажешь, что он неинтересен...
:gulzhanka:- )))
Лучший ответ
Смотря - что за вопросы?
Не согласна с такой постановкой вопроса! Я приведу параллельный пример в этом отношении. " Не ошибается только тот, кто ничего не делает !"....Поэтому общение людей это одна из важных форм коммуникации, а таким образом и интеллектуального развития человека. Чем больше вопросов формулирует человек, тем лучше развивается его мышление . Процесс этот продолжительный, само собой разумеется.
Поэтому, задавая вопрос.... и ожидая ответа на него, у человека повышается интерес к общению и растёт спрос к продолжению контактного обмена информацией. Жду следующих вопросов .
Да. Поменьше вопросов и откровений. Тем более в вирте. А отношения -это не виртуальный вопрос. Ну какие в вирте могут быть отношения? )
взаимопонимание это "жизнь на одной волне", количество вопросов и ответов на них лишь должно служить подтверждением!))
Из собственного опыта могу сказать, что для взаимопонимания важнее не количество вопросов, а общий настрой, отношение к собеседнику. Если искренне заинтересован в нем, если он уважаем, то можно хоть задавать вагон вопросов, хоть быть внимательным слушателем - взаимопонимание придет. В реале, видимо, работает невербалика: микрожесты, мимика. Почему это работает в инете - сказать сложно, возможно дело в общем построении фраз.
Lenka Love-You
не задаешь вопросы = не интерисуешься, значит тебе этот челвек не важен, не нужен. ну и какие тогда тут отношения?? ! зачем??