Психология

Зачем прячут истинные чувства,эмоции?зачем играют люди?

Елена Земляк
Причин довольно много. Думаю, вот некоторые наиболее распространённые:
Страх.
Корысть.
Стремление соответствовать социальным стандартам (казаться "хорошим, "правильным").
Незнание самих себя.
Алия Бакирова
Лучший ответ
Потому что удары по маске не так болезненны как удары по живому телу.
Эрик Берн. Игры, в которые играют люди . Люди, которые играют в игры. Почитайте. Думаю, что там найдете ответ.
Елена Земляк ответ мне известен.спасибо за совет.я спрашиваю,чтоб посмотреть кто как думает,ради интереса,а не ради ответа
Думаю, что это из-за страха показаться слабыми, неумеющими держать себя в руках
Потому что боятся друг друга.
Механизм самозащиты срабатывает!
Это, как боксёр на ринге-не имеет права раскрыться: )
Вдруг по незащищенному месту ударите?
Всё от головы. а теперь наверно все с больной головой ходют))
Miko Kairatovna
Не поддаться Игре, можно, но иногда не нужно.
Здесь, на проекте, клоунада процветает и очень трудно смотреть отстранено, если Играют с тобой.
Но к счастью, во-время приходит помощь и напоминает, что играть с клоунами - значит быть клоуном.

Хорошо, что у меня есть.. . Те, кто обязательно напомнят, когда начну разрушать все во-круг и всех ...

Стремление озвучивать, заставить, объяснять,
Как понимать, прирученных,
А сук? Их как считать?
*Чувствами можно и игру назвать*
Но нужно ли с Истиной* их сравнивать?
Наталья Голик
У всех на то свои причины, может боятся, а порой не хотят обидеть. А на счёт игр, то у нас периодически меняются роли по жизни, то ты дочь, внучка, потом жена, мать, то кокетка, то печальна и одинока, то смеёшься, а бывает и заплачешь. Мы периодически заигрываемся, главное найти себя, наверное даже не так главное себя среди многочисленных масок (не только своих) не потерять себя