Психология
Закон джунглей — каждый сам за себя... Это о нас, что ли? Здравствуйте!)
В принципе да. Оглянитесь вокруг. Вроде все хорошо, Друзья, подруги. Работа и учеба. Любая ваша оплошность в делах и ваша подруга будет внутренне радоваться вашей неудаче, потому что она по сравнению с вами становится на ступеньку выше. Если это не касается совместного бизнеса и то это больше заботы о своей заднице. А как обстоит дело об одолжении денег. Это вообще отдельная тема, потому что там где начинаются деньги кончается дружба. Так что закон джунглей у людей перешел в скрытую фазу, что очень опасно. У животных все на виду и все понятно. Говорят, что человек самое опасное и коварное животное, потому что наделено разумом и логическим мышлением. Любой человек при первой возможности вас втопчет в грязь, только оступитесь, для того, что бы поднятся самому. Так что и получается-каждый за себя, только в несколько иной, более подлой форме, не так как в животном мире. Пока есть блага на Земле и пока всем всего хватает, а представьте себе, что людей много а ресурсов мало. Начинаются войны, голод и людоедство. Та же борьба за выживание с уничтожением себе подобных.
как нибудь от нечего делать прочитайте Р. Киплинга. Закон джунглей.
вы поразитесь. многие слышали. некоторые употребляют но мало кто знает что это такое. как и все в этой жизни. извратят с точностью до наоборот.
" ЕСЛИ СТАИ ТВОЕЙ
С ДРУГОЙ РАЗОЙТИСЬ НИКАК
НЕ КИПЯТИСЬ В ДРАКУ НЕ ЛЕЗЬ
ЖДИ КАК РЕШИТ ВОЖАК"
" ЕСЛИ СТАИ ТВОЕЙ
С ДРУГОЙ РАЗОЙТИСЬ НИКАК
НЕ КИПЯТИСЬ В ДРАКУ НЕ ЛЕЗЬ
ЖДИ КАК РЕШИТ ВОЖАК"
Если хочешь, что бы и по отношению к тебе рассуждали так же, то ты права.
Нет не о нас, а о животных, которые водятся в джунглях!
Где-то в глубине души каждый сам за себя. Т. к. никто гарантировано о тебе не позаботится.
Во время пожара в доме никто не бросится спасать соседских детей вместо своего (даже если у соседей их в 4 раза больше) . И это НОРМАЛЬНО.
Заботиться о себе и своём собственном социуме заложено эволюцией. И вот как только проблемы собственного сцоиума решены, можно приниматься за обустройство соседнего. Человек, всё таки, примат, не надо про это забывать. Никаких супер-пупер КАЧЕСТВЕННЫХ преимуществ перед другими высшими приматами у нас нет, только КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ.
Наталья Григорьевская
Спасибо,хотя теория Дарвина вызывает мои сомнения...)