Психология

Этот жестокий мир создан мужчинами для себя, в нем превалирует закон джунглей, в нем преимущество имеет сила

А женщине отведена роль рабыни и помощницы?
Это мир мужчин!
И если бы женщина не была бы матерью, её ждала бы судьба рабов мужчин. В современном мире для независимой женщины один путь - одиночество. Мужчине нужна служанка или нянька, третьего не дано! Мы входим в уже сложившийся мир и либо принимаем его правила, либо бьёмся всю жизнь с ветряными мельницами.
Ирина Видусова
Лучший ответ
Этот мир создан не нами, но нам приходится жить в не очень благоприятных условиях и подстраиваться под этот мир.
Этот жестокий мир создан вообще без нашего к нему отношения. И всё что происходит - происходит потому что мы не хотим женщин ввергать в проблемы этого мира. Разберёмся сами. Когда вы начали в это лезть... Вам стало жить лучше? Вы чего-то добились? Да нихера.
Akylai Chingizova
Надо не быть рабом. Просто сказать твёрдое спокойное "Нет". Но мы привыкли соглашаться когда на нас давят.)
Елена Ем
Да... в этом мире превалируют женщин..
Роль Богини, йогини, и музы. Какой ещё помощницы?! Не дай Б-г, Вы делать ничего не умеете!!!!
Нет, у обоих полов равные права.
Лена Певцова *но не равные возможности
Закон джунглей правит не в мужском мире, а в мясном.
Едите мясо, принимайте и к себе хищнеческое отношение.
Юлия Маркова
А женщины не принимали участия в сознании этого мира?
Женщины - ночные животные. И миром они командуют ночью.
Этот мир создан эволюцией, основанной на выживании.
То что сила и жестокость наиболее успешны в достижении целей и гарантий собственной безопасности - всего лишь факт.
И реальность не меняется от того, если в нее не верить.