Психология

Когда бывает на душе пустота?

Ксюша Кулешова
Это целая вечность, если ты по-настоящему несчастен. Я была настолько несчастна - вся, полностью, что через неделю мое горе иссякло. Несчастны были мои волосы, мое тело, моя кровать, даже мои платья. Я была до того полна горя, что весь мир перестал для меня существовать. А когда ничего больше не существует, несчастье перестает быть несчастьем. Ведь нет ничего, с чем можно его сравнить. И остается одна опустошенность. А потом все проходит и постепенно оживаешь
Анна Анненкова
Лучший ответ
не знаю как сказать
попробую песней своей старой-

"душевная боль"
льются слезы глядя на свет
в пространстве этом ответа нет
только вечные тайны
далеких планет

рыдания слышны -это плачет душа
и небо молчит остывает земля
это Беда это Война

отражения в пустых колодцах дюбви
нет как и нет в жилах чистой крови
подождем до зари
но ты не молчи

в самое сердце попала стрела
все внутри сжигая до тла
это Пожар-сгорает Душа

И вроде бы был ты как герой
победа шагала в ногу с тобой
но всю твою жизнь нарушала покой
подруга твоя по имени Боль
боль боль боль
душевная боль
sl
Когда пускаешь в свое сердце беса, который гонит уныние и тоску...
Рэсси Фомичева
Когда забываем её кормить.
Анна Лембас
после пожара в ней. сначала там пепел, потом и его ветром выдувает . и -ПУСТО !
Это возврат того, что посылает душа во вне! Пустота? Значит пустоту и посылала! Что даёшь, то и получаешь!
Анна Кисель
когда она пристанище найти не может...
Ольга Леонова
когда не кого ЛЮБИТЬ....
Альфия Баянова
когда выбьют почву из под ног. . когда в душу нагадят ..да еще и скажут при всем при этом... сама виновата.
Юлия Ермалюк
когда её больше не наполняет внешнее, материальное и чувственное изобилие.
Особенно при потери близкого и любимого человека, что касается лично меня. Приходилось испытывать...
от безисходности
От невосполнимой, безвозвратной потери.
www.gennadij.pavlenko.name/p183 помогает понять отчего она и ч
что с ней дальше делать
никогда! это слово запрещенное во всех религиях мира, ибо-душа богом данный свет, вы как человек можете сомневаться, но душа всегда останется светом.... "Сколько на солнце пятен не лепи-оно всем греет! "
когда пережил что-то тяжелое и потом идет опустошение как защитная реакция.
Zina Ashirbekova
когда сердце молчит