Психология
А люди которые режут скот,они ведь профессиональные убийцы?Они вообще разделяют людей и скот?
или без разницы?
Такие люди более жестко относятся к жизни, но не всегда жестокие.
Важно помнить, что это своего рода работа, что у этих профессионалов есть семьи, которые важно и дОлжно кормить. Почему это они убийцы ?
Не желаете питаться мясо убойного скота-значит перейдите на вегетарианство, но, как говорится, все профессия важны, все профессии нужны, если не они, то кто же будет заниматься этим тяжким, непростым трудом ?
Я понял ВАШ вопрос. Да, если у кого либо из таких людей неустойчивая психика, то рано или поздно безусловно они могут "не разбирать" кто перед ним находится человек или молодой поросонек, но такие случаи выдаются крайне редко.
Поверьте, забойщики скота чаще болеют всяческими заразными, инфекционными заболеваниями, чем те люди, которые не занимаются ничем подобным. В остальном же они такие люди, как и все мы с Вами....
Професия у них такая. Мясо кушаешь?
Убийством согласно уголовному право признается умышленное ричинение смерти человека человеком и все.
В остальных случаях смерть человека и тем более животного называть убийством некоректно.
А вы мясо едите? Если да, то Вы к убийству подстрекаете.
в Испании тореадор на корриде убивает быков за хорошее вознагрождение и народ ходит с удовольствием на это полюбоваться он тоже убийца?!
Наталья Есаулова
Конечно. И сволочь. И он, и народ любующийся.
А почему люди думают, что они так уж сильно отличаются от животных и имеют больше права на жизнь? На каком основании они сделали этот вывод? Или, может, каждый вид думает, что он чем-то лучше другого?
Да, они могут так называться, так как убивают живых существ. Но люди ведь в большинстве своем мясоеды и с этим ничего не поделать. Тем более вряд ли мясник сможет убить себе подобного (за исключением преступников)
Не знаю, как насчет этих людей, но однажды мне пришлось добить смертельно раненную птицу. Шансов выжить у неё не было и она мучалась. Я почувствовала потом, что во мне реально что-то изменилось. Переступила черту. Дальнейшее показало. что это так и есть. Впрочем, убить человека по-моему легче, чем животное - есть за что.
Валерия Кулакова
Господь сказал: Какие мысли у человека, таков и он сам.
Он не сострадает скоту, ему даже пофиг, что животным больно или другой участи хотелось бы.. . А люди тут не при чем.. . Наоборот, если б они их отождествляли, то либо мяса на прилавках поубавилось, либо зеков в тюрьмах...
если бы он резал людей то его можно назвать убийцей. А так он просто стоит на определенной ступени пищевой цепочки, как и мы с вами. Вы случаем не вегетариане?
Алла Жанабаева
Вот ия отом же. Вегетарианцы кушают морковку, а она между прочим тоже живая, и все в этом мире тленно. Так нас запрограмировали свыше. Одной солнечной энергией сыт не будешь.