Психология

А за что Вам легче зацепиться-за своё прошлое или за надежду на будущее?Доброго утра всем!)

Проще.... труднее ни за что не цепляться. А так... без разницы.
Lenulik=) =)
Лучший ответ
Главное в настоящем, стоять на двух ногах, как подобает человеку. А прошлого и будущего нет в физическом понимании.
Зачем цепляться ...прошлое - в голове, на стенах и на кладбище.. . будущее - никуда не денется ...хорошее или не очень - другой вопрос.
Лучше бы рвануться ВПЕРЁД, даже если понадобиться, чтобы сзади ПОМОГЛИ....))
Ольга Бербер
жить настоящим:)) )
солнечного дня !
За то, что имею в данный момент. Но я не цепляюсь, а живу этим. На будуще у меня всегда есть цель. Я бы не смог прозябать и плавать безцельно. Прошлого нет. Оно прошло
Могу добавить. Это пришло с опытом, а не врожденное
Дюша Томашук
за настоящее, ни в коем случае не за прошлое, которое недавно минуло, и ВСЕ. Иллюзиями тоже не стоит жить. Хотя, многие, у кого нет настоящего, цепляются за надежды о будущем. И их можно понять)))))))))
А я думаю, что за прошлое можно не зацепиться, а ОПЕРЕТЬСЯ на это прошлое. Ведь это наш жизненный опыт, наша "школа", которая в той или иной степени нас чему-то научила. Прошлое всегда накладывает на нас свой отпечаток... И мы, часто не сознавая, строим своё настоящее именно исходя из прошлого.. .
А вот будущее - это мечта... наши планы, надежды, стремления. Вот за них нам просто необходимо цепляться. Потому что смысл нашего бытия - удовлетворение наших насущных потребностей, которые приближают нас к заветным целям.
Ел
Елена
ни за что не цепляюсь ни на что не надеюсь хотя иногда вспоминаю и иногда думаю о будущем
Прошдое прошло.... будущее далеко... а настоящее, вот к нему можно зацепиться!