Психология
я зацепился за свое прошлое. как это отпустить? Нужно двигаться вперёд, а не получается
Тут, поможет только время.
Если зацепился, значит можно отцепиться)
А вы повремените.
Прошлое может не давать покоя, по многим причинам, плохие поступки или если сказать прямо грехи, могут сопровождать человека на протяжении многих лет.
Мне понравился один случай:
Иисус же пошёл на Масличную гору. А на рассвете он снова появился в храме, и все люди стали стекаться к нему. Тогда он сел и начал их учить. Книжники и фарисеи привели женщину, которую застигли за прелюбодеянием, и, поставив её посередине, сказали ему: «Учитель, эту женщину застигли в то время, когда она прелюбодействовала. В Законе Моисей повелел нам побивать таких женщин камнями. А что скажешь ты?» Они говорили это, чтобы испытать его и найти, в чём его обвинить. Но Иисус, наклонившись, стал писать пальцем на земле. Поскольку они не переставали спрашивать его, он выпрямился и сказал им: «Кто из вас безгрешен, пусть первым бросит в неё камень» — и, наклонившись, снова стал писать на земле. Тогда слышавшие это стали расходиться один за другим, начиная со старейшин, и остался он один и женщина, стоявшая посередине. Выпрямившись, Иисус спросил её: «Женщина, где они? Никто не осудил тебя?» Она ответила: «Никто, господин». Иисус сказал: «И я тебя не осуждаю. Иди и больше не греши».
Из него видно, что если человек и согрешил, но раскаивается и самое главное больше так не поступает, то БОГ, такого человека прощает, соответственно и сам согрешивший должен быть к себе снисходителен, так у него есть пример.
Мне понравился один случай: