Психология

Мы можем признать, что Интеренет культивирует поверхностные отношения между людьми?

Наталия Дёмина
Ели бы не интернет, я бы и незнал, что Вы, существуете.
)))))***madiko*** ))))))))
Лучший ответ
Наталия Дёмина Но вы меня не видите и не слышите, вы только читаете мои мысли, которые я ввела в Интернет. Мысли могут иметь чужое мышление, мысли могут быть обманными, иногда достоверными, по ним Вы никогда не сможете определить, КТО или ЧТО это за человек.
Для этого нужна аргументация.
1. Принять критерии для различения "глубоких" и "поверхностных" отношений.
2. Найти примеры культивирования глубоких и поверхностных отношений. Достоверно их подтвердить. Тогда их можно взять за полярные полюса для построения шкалы отношений.
3. Согласно критериям глубины отношений и их степени выраженности расположить отношения, формирующиеся в Интернете, на нашей полярной шкале.
4. Определить, попадают ли проверяемые нами отношения в разряд "поверхностных" на нашей шкале отношений.
5. Сравнить по глубине у одних и тех же людей отношения, сформированные в Интернете, с отношениями, сформированными без участия Интернета.
6. Принять на этом основании или отвергнуть гипотезу о том, что "Интернет культивирует поверхностные отношения между людьми".
Наталия Дёмина Эту фразу я услышала от Сергея Юрского, актера кино. Я лишь хотела узнать мнение людей по этому поводу.
Сами по себе вещи лишь вспомогательные средства, как ноты для музыкантов все одинаковы, и глина из которой лепят скульптуры, но у кого то пирожки из нее с трудом выходят, а кто то гениальные вещи способен творить из нее )"Так же и с инетом. Все находится в нас". И больше нет ничего. ( В. Цой )
Люля !
Хоть какое-то общение культивирует.
Наталия Дёмина Я с вами полностью согласна. Часто ни с друзьями, ни с родственниками, ни с сотрудниками по работе - нигде не поговоришь о том, что тебя интересует. Мой вопрос - я услышала его от Сергея Юрского, актера кино, и меня навело на мысль, что надо узнать мнение других людей по этому поводу.
Отношения? Вы смеётесь или на самом деле так думаете? интернетобщение наоборот даёт возможность оценить и ценить ещё больше личные отношения и телесный контакт с людьми.
Наталия Дёмина У вас и телесные контакты с Интернет людьми происходят? Счастливый, вам пока везет, но трагедия случается только один раз, главное, на неё не нарваться. Продолжайте телесные отношения с Интернетом.!
Это просто НОВАЯ ФОРМА общения.