Психология

А можно перестать скучать по человеку?Воть не хочу по нему скучать и скучаю..От этого можно избавится??

я тоже скучаю и знаешь я жить без него не могу...
Лизуня !
Лучший ответ
У меня такая же фигня бывает, ничего тут не поделать)
периодически тоска меня отпускает... но совсем не проходит... может вернуться и через месяц, достаточно уловить знакомый жест или взгляд... или услышать любимое изречение... накрывает вновь.... как волна....
Нет, нельзя от этого никак избавиться. Это против всех чувств. Вы не можете приказать своему сердцу и душе.
не надо переставать скучать.. это такое чистое и живое чувство) ) подобно мятной конфетки)) ) не скучают только мертвые...
....и это пройдёт ))
Татьяна Яровая
когда найдешь способ, плиз, сообщи мне=)
пройдёт, поверьте
Katya Чипенко
Только если сильно загрузить себя работой. Еще 2000 лет назад Овидий сказал: " Делом займись, и делу уступит любовь"...
Можно, только есть определенный тип людей, который это сделать не может, даже если хочет не скучать и не любит. Но есть случаи когда любишь, но можешь не скучать, потому что ты РЯДОМ с этим человеком.
Можно:
1) Нужно вообще сильно постараться и на некоторое время запрятать очень глубоко эту эмоцию
2) Можно дать себе в волю поскучать, чтобы потом это чувство ослабило своё влияние и, может быть, даже со временем совсем исчезло)
Превратить "скучание" в определенную последовательность мыслей и чувств. Проговорить мысленно "Я скучаю, потому что... " и найти как можно больше причин. Все это превратится в игру. Станет веселеее и азарт появится.