В детстве я под воздействием русских народных сказок и совестких мультфильмов боялся быть съеденным Бабой-Ягой и иже с ней. Ещё я боялся собак, а также было страшно спускаться в подвал... В школе я боялся нашу математичку и уроков физкультуры, а ещё панически боялся опоздать на уроки. Институт мне до сих пор сниться - я всё сдаю какой-то экзамен, зная, что абсолютно к нему не готов... Вообще сны - удивительная штука: в ночных кошмарах отображается всё то, что нас беспокоит в реальной жизни. И, похоже, здесь не обходится без вмешательства потусторонних сил: на старой кровати кошмары снились периодически, а как только мы купили новую кровать, сон стал гораздо спокойнее. Я думаю, что многие страхи в нашей жизни навеяны "извне", ведь зависть, злоба и людская жестокость неискоренимы и вечны, как мир... Знающие люди говорят, что в случае каких-то навязчивых и повторяющихся фобий следует обращаться к специалисту в этой области. Ольга Юрьевна Александрова как раз и работает по этой части, адрес для писем: 125438, Москва, а/я 22. Телефон тоже могу подсказать - (495) 999 3680.
Крепкого всем душевного и физического здоровья!
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков!
Психология
Какие страхи врываются в Вашу жизнь?
Страх не успеть.... День кажется коротким)))
Быть непонятой, не успеть сделать важное, страх не иметь детей, страх быть нищей.
неосознанные
Никакие