Психология

А от чего человек бывает Равнодушным к людям?видя трагедию,аварию,,,,и т/д проходят мимо. Почему???

Не знают как поступить, не готовы к таким ситуациям, боятся их, поэтому стараются избежать, убежать.
Не каждый может вынести увиденное.
Юлия Хлистунова
Лучший ответ
Потому что большинство спешит по своим делам. А совсем не потому что не сочувствуют. Многие боятся потерять время будучи свидетелем проишествия или будут считать свидетелем, если останешься. Но в случае аварии мне кажется почти все очевидцы вызывают скорую и милицию. А стоять зевать, если реально помочь не можешь мне кажется бессмысленно.
А в целом, конечно, разобщенность, особенно в городах, у всех проблем хватает, голова пухнет...
не знает, что делать,
думает, что не может помочь, а наоборот будет мешать - кстати часто справедливо так считает
люди попавшие в аварию ему не интересны, он занят своими проблемами
не хочет расстраиваться и убеждает себя, что это не его дело
Образ жизни! Воспитание и самовоспитание...
Shynar Amergalieva
если помощь не требуется, чего стоять, глазеть. А если требуется и чешет мимо, то чувство сострадания в детстве не привили
**нюта **
Прохожу мимо что бы душу себе не травить. Но если нужна помощь, я с руками и ногами за.... вот только как помочь то могу? В такой момент лучшая помощь просто уйти... .
У меня у самой недавно в аварии разбился родной брат, так вот знаете что хочется в такой момент, что бы все ушли, оставили нашу семью в покое, и так невыносимо ещё и взгляды людей к чёрту всё....
Руфина -
Потому что вместо благодарности мы боимся получить себе лишние неприятности в жизни, наш российский человек соверненно не защищен законом, он боится того, что именно его в лучшем случае затаскают по милициям, а в худшем и вовсе обвинят в содеянном, а так "мая хата с краю-я ничего не знаю"-вот принцип большинства наших граждан и они в этом не виноваты!