Психология
Как восстановить авторитет в глазах сына? Подорвал авторитет муж своими специально выдуманными историями
Сын не слушается, понимает только шлепки по попе и крик. На спокойный разговор реакция как у папы: отвернуться и делать вид, что не слышит
ну для начала предупредите чадо, что сделаете так же, когда ему что-нибудь понадобится. потом сделайте, потом еще раз сделайте и напомните свое обещание. а папе тоже не мешало бы объяснить, что придет время и ребенок поймет-раз можно игнорировать маму, то и папу тоже можно. и ему отмеряется той же мерой. только пока папа будет такие шутки шутить, деточка выростет без уважения к родителям и мало никому не покажется. бесполезно будет не только " по попке" , но и дубиной по спине. обычно папы в таких случаях кричат " да я его удавлю, если он мне.. -и т. п. " а зачем тогда им сыновья нужны? чтоб сначали делать из них уродов, а потом "давить" ? вот как-то так папе и скажите. удачи! будьте последовательны, перестаньте кричать и сердиться . просто выполняйте свои тысяча первые китайские предкпреждения !
Маленькие детки - маленькие бедки. А что же будет с вашим ребенком в 15 лет, если так пойдет дальше - то есть, если родители не объединят своих усилий и будут конфликтовать при сыне? Могу сказать, что.
Если родители дают понять ребенку, что они не едины во взглядах на его воспитание - это семейная катастрофа. В этом случае у ребенка произойдет раздвоение личности, так как он не будет знать, кого из ссорящихся родителей нужно слушаться - шизофреником станет постепенно (каких сейчас весьма много; а дальше будет, судя по всему, еще больше) . Вы должны предупредить своего мужа о столь тяжких последствиях несогласованности родительских усилий.
Если не ходите в храм Божий, не общаетесь с Богом в молитвах, а со священником - на словах (то есть умалчиваете о семейных проблемах) - тогда неминуемо придется обратиться к психологу (но он же не Господь Бог - не всегда он может помочь...).
Может причина в полной свободе? Наверное надо помучится хоть неделю, но упускать его каждый шаг. Он не чувствует. что вы уверенный в себе человек, а должен понять, что то что вы сказали так и будет. Пусть когда вы его первый раз положите спать одного и во время-он будет капризничать, но надо выдержать и даже сидеть рядом. а потом это войдет в полезную для него привычку. И так во всем приучить .Психологи говорят, что с ребенком хоть на 20 минут надо стать самому ребенком и подурачится с ним-это сближает, а потом сказать все... а теперь займемся чем то...
Да, тяжёлый случай.
Прочитал вопрос, думал что случилось, а тут... Ребенку 4 года. а вы уже потеряли авторитет... Это не вы потеряли, это ребенок потерял ваше внимание... Заниматься с ним нужно, играть... Ребенок не хочет разговаривать с вами, возьмите игрушки и разговаривайте от их имени... Проверено... Или вы не играли в детстве с игрушщками и не разговаривали с ними.... Уделите ребенку внимание, он всю жизнь вас уважать будет !..
Любить...
мне конечно еще далеко до отцовства, но я бы в первую очередь дал бы ему свободу, пускай делает что хочет. все равно встанет все на свои места потом