Психология
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь)
Дело в том что я как бы "боюсь людей", что ли....Мне сложно говорить на людях, т.е. например когда меня спрашивают на уроке, комфортно только с близкими и друзьями....а Так я начинаю "проглатывать" слова, буквы и т.д. очень сложно, боюсь подойти к кому-то, зачастую даже к учителю... Что делать?
Сами себя боитесь? Вы ж - людь.. . Просто, видимо, вы ещё молоды, это быстро проходит.
Я взрослый человек до ужаса боюсь собак. Не знаю почему. Может в детстве кто напугал. Но. борюсь с этим. Говорят только самому себе можно помочь в таких случаях. Приходится тренировать волю. Иду и говорю - не боюсь и стараюсь ближе к собаке подойти. Хотя страшновато, но привыкаю. Даже на маленьких уже не обращаю внимания, пока не гавкнут.
Так постепенно подавляю в себе детский страх. попробуйте несколько раз себя заставить сделать то чего боитесь.
молись Спасителю, Божией Матери и ходи в церковь, и всё будет хорошо .
Попробуйте почитать раздел "Характеристики":
http://ru.wikipedia.org/wiki/ синдром аспергера
тренироваться... лично я начала у незнакомцев спрашивать"сколько времени? "дальше -больше училась не ездить зайцем. а попросить передать на билетик))) начинайте с маленького..
Раз Вы задаёте себе и здесь ЭТОТ вопрос, значит Вы не согласны с таким положением вещей!
И ЭТО УЖЕ ХОРОШО.. .
Следующий шаг делайте - попробуйте где-нибудь на остановке (в транспорте или магазине) заговорить сами с какой - нибудь женщиной или бабушкой (только выберите по себе... по ощущениям что ли... )
А уж к учителям и вовсе, не стесняяь, подходите - ОНИ будут только рады ЭТОМУ!
-Вот увидите.. .
И ЭТО УЖЕ ХОРОШО.. .
-Вот увидите.. .
Помолитесь, попросите помощи у Бога, все наладится.
Это молодость пройдет, тоже было что то подобное, не спешите жить все успеете
Работа продавцом хорошо это шлифует... Но надо там, где промтовары и надо будет что-то впаривать:)
Если вы ещё при этом чувствуете прилив к щекам, то может это скромность и стыд. Это хорошие чувства, а если вы их сохраните подольше, то избежите в жизни много плохого. Подходя к кому-нибудь и начиная говорить скажите про себя : Господи благослави! ,и начинайте говорить. Главное это делать постоянно, как упражнения. Мне очень помогает преодолеть страх.
Вселять в себя уверенность!! ! Делай то, чего боишься, помогает.
Надо просто как-нибдь прийти в компанию со своими близкими или друзьями к какую-либо компанию, где все вроде знакомы, а вроде и чужие. Там раз, два, там и сдружитесь, и поймёте, что нет тут ничего страшного
Запишись в театральную студию. - Сильная вещь. Читай стихи перед зеркалом, создавай аффермации (представляй) , где ты-очень уверенный в себе человек, например, читаешь лекцию перед огромной аудиторией, и все слушают тебя с открытыми ртами, а в конце бесконечно аплодируют. . и главное, лови кайф от этого, прочувствуй это
Вот уж чего точно делать не нужно, так это обращаться за помощью к богу и молиться. У меня такая-же проблема была, если не хуже. Я на уроках боялся даже попросить повторить предложение, которое диктовал учитель. Стало проходить когда я мысленно наплевал на всех остальных, и делал то, что хотелось мне. Поверь, так проще живётся.