Психология

чем лечится одиночество в душЕ, несмотря на то, что вокруг есть немало людей?

самопознанием :)))
Ksenia Nechaeva
Лучший ответ
Только поиском другой созвучной одинокой души.
Искать, всю жизнь и не сдаваться.
Оля Верная
Причина одиночества, которое испытывает душа -
в самоудалении от БОГА, котрый Есть ЛЮБОВЬ.
Лечится, соответственно, устремлением к БОГУ, как к Отцу, со всей ЛЮБОВЬЮ на которую Вы способны.
При этом необходимо вернуть себе умение видеть ПРЕКРАСНОЕ, даже самое маленькое на каждом шагу.
Тогда начнёте понимать, что Вы пришли в мир, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Вот и всё. Ваша проблема отпадёт сама собой.
а может это не болезнь, а необходимость....
а ты так хочешь от этого вылечится? наверно ожидание чего либо...
может, попробовать его полюбить. Вот послушайте как красиво у ОШО об этом : "Каждый раз, когда тебе грустно, сядь под деревом, у реки, у скалы, и просто расслабься в своей грусти, без всякого страха. Чем более ты расслабишься, тем более познакомишься с красотами грусти. Тогда грусть начнет менять форму, она станет молчаливой радостью, не вызванной никем вне тебя.... И идя глубже в свое одиночество, однажды ты найдешь радость, радость -это только полпути. Счастье очень поверхностно, оно зависит от других, радость посередине, она ни от кого не зависит. Но, идя глубже, ты узнаешь состояние блаженства -то, что я называю - просветление "
Вера Тронина
Поиском... причины разные.
Ищите везде: в книгах, в людях....
Возникает когда Вы боитесь отаться не понятым