Психология

попробуйте это объяснить с точки зрения психологии (см. дополнение к вопросу)

Мария Теплых
А я вас ОЧЕНЬ понимаю. Сама не люблю Стругацких и наверное теперь уже никогда не полюблю. Я тоже люблю Достоевского (не все правда произведения) А у Л. Толстого люблю все что у нас печатали. Вообще люблю классику и русскую и зарубежную. В детстве не было телевизора, поэтому очень много читала. Что касается " Бесконечной истории", то просто обожаю. Когда сыновья были маленькими смотрели в кинотеатре 2 раза. Как ни странно эта сказочка, очень многому учит в жизни (не хуже Достоевского, а Стругацким вовсе далеко) Она учит, что очень многое в жизни зависит от наших решений, а получив то воспитание, которое мы все получили с навязанными стереотипами, нам иногда очень трудно это осознать и прозрение к сожалению приходит не ко всем и не всегда. Но когда приходит, то способно изменить нашу жизнь и сделать ее лучше, красочней и интересней. Люблю фентези, где есть психологизм героев и меньше детективных и низменных страстей. Вот прочитала выше совет посмотреть "Август Раш". Наверное тоже надо посмотреть. А еще если не смотрели, то обязательно посмотрите " Куда приводят мечты" (название в переводе, как по-английски не знаю. Вам понравится. А как жанр определить затрудняюсь сказать.
Елена Саженова
Лучший ответ
Мария Теплых Спасибо большое за ответ.
Да, я смотрела "Куда приводят мечты" и тоже несколько раз =)
Елена Саженова Кстати а где посмотреть "Мост в Терабитию"?
В таком случае посмотрите, пожалуйста, фильм "Август Раш". Очень добрый и сказочный.
А на Ваше "почему? " точно ответить сможете только Вы сами (когда в себе достаточно хорошо разберетесь, разумеется...).
)))) сказочки говоришь любишь))) ) читайте Маркса! ну или ...Лемонова
У Стругацких все переплетено с реальностью! Вы просто не умеете думать.
Диана Заколка
Мария Теплых эх.. кто бы говорил..
Не мучайтесь, просто у Вас больше развита другая полвинка мозга. Но это не делает Вас хуже.
Мария Теплых Я знаю что у меня лучше развито правое полушарие мозга, но связи не вижу.
наверное любви и внимания в детсве не хватало. и мечтаете о сказочном сюжете.
Вы хотите сказку, игру привнести в жизнь. Ну так дерзайте
А Стругацкие и Желязны - откроются для Вас в другое время
Мария Теплых Я всё таки думаю что Стругацкий и особенно Желязны для людей с доминантой левого полушария мозга, для тех кто не умеет быть всю жизнь ребенком.
Я ведь не глупая, читаю Достоевского, Пастернака обожаю.
Вам надо в гос думу, там таких сказочек понаслушаетесь.