Психология
Всегда говорить то, что думаешь, хорошо? Вы всегда говорите это? Или иногда мудро молчите?Или это опасно?
Если я буду всегда говорить то, что думаю, меня могут просто не понять.
надо успевать подумать, как то что скажешь отразится на человеке
не всегда молчу, иногда говорю
нет смысла говорить дураку что он дурак а уроду что урод. мне разок за такую правду голову пробили.. а смсл?
Я считаю, что по возможности, всегда нужно говорить и бороться за свою точку зрения и за своё мнение. Но бывают ситуации, когда действительно мудрее промолчать...
Со временем, если действительно умеешь ДУМАТЬ, то понимаешь, что мысли думающего важны, в первую очередь, ему самому, а поэтому говорить что - либо пропадает интерес. Поэтому многие мыслители молчаливы. Если они не встали на путь учительства.
вряд ли хорошо всегда говорить что думаешь, иной раз лучше промолчать .Я говорю что думаю (с намёком на шутку) умные понимают, но не видят агрессии поэтому порядок, ну а не очень умные принимают за шутку или делают вид что принимают
Всяко бывает...
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Если хорошо знаешь тему, то можно говорить, если плохо то лучше промолчать.
Думай что говоришь, но не говори что думаешь!
в первой городской больнице очень опасно говорить правду о себе.. я бы даже сказал смертельно опасно. ведь ник то из общественности не обратит внимания на еще одну смерть от никем в действительности не изученных препаратов.. а врачи очень быстро придумают причину смерти.