Психология
Я - всё время думаю, когда устаю думать - пью, не часто. Это - опасно?
Нет, не опасно. Во первых, часто после ста грамм приходят гениальные мысли, потому что мозг переходит на другой уровень мышления. Во вторых, это эмоциональная разгрузка, которая необходима человеку умственного труда. Только знать меру и не позволять себе злоупотреблять.. . Не даром мудрые говорят, - Без ста грамм не разберешься.. . Возможно без зеленого змея у славян не было бы столько выдающихся ученых и писателей, которые ценятся во всем мире. У нас кого ни возьми- Энштеин да и только.
Нина Швец
Я - изобретатель, и, практик, возникают проблеммы: думаешь-думаешь, примешь - видешь выход. Мне -57 лет. меня уважают (даже трезвого)
Абу-Али ибн Сина (он же Авиценна) говорил: Вино для умных-рай, вино для глупых -ад. Ты пей, но меру знай, вино сверх меры - яд. Так. почему не послушать умного, хоть и несколько несовременного человека. Я часто спорю с одним своим старым знакомым насчёт пьянства. Он мне говорит, что не может не пить, а я ему отвечаю, что ни разу не видел рядом с ним мужика с дубиной, который заставлял бы его пить. Т. е. , пьёт он сам, это его решение, хотя я это и не понимаю. Сам я не пью практически совсем, причём это не следствие какой-нибудь болезни, просто мне невкусно, ну не люблю я запах и вкус водки. И считаю, что постоянное состояние трезвости меня нисколько не портит.
Нина Швец
Уважаю решение каждого мыслящего. Я - не алкаш. но выпивать , и быть трезвым, всё проблемматичнее. Вынужден пить по-черному(в-одиночку). Собутыльники не выдерживают.
смотря что вы пьёте. Если воду-наоборот полезно. Если воду с лимоном - ещё полезнее! Если что-то погорячее- бытовое пьянство обеспечено! Это не опасно, если вы не боитесь в будущем думать только об этом.
Нина Швец
Возвратась к началу: " Когда я устаю думать..." Вообще - я - конструктор. нас мало!