Психология
почему нельзя Обманывать?
Потому, что у истины слишком пронзительный взгляд, который рано или поздно просочится через призму лжи, как бы усердно и гениально человек не накладывал на слой лжи еще один слой, и еще и еще, бесполезно. Все равно не скрыть столь чистые, искренние, кристальные, обезоруживающие любую Ложь, - глаза Истины..
Любой обман происходит от того, что человек перестаёт служить ближним и перестаёт служить себе. А это происходит потому, что он считает мир несовершенным и подлежащим исправлению.
Что посеешь - то пожнёшь. Главное помнить, что сеешь одно семечко, а пожинаешь колосок в 30, 60 и 100 раз больше семечек ))) Вот и считайте какой обман чел пожинает ))
обманывать нужно и даже необходимо. невозможно не обманывать! хорошо бы делать это без зла..
когда человек говорит другому, что врать нельзя, некультурно, не нравственно.. . он это говорит от страха. Каждому хочется видеть под ногами почву из правдивых утверждений, фактов, на которые можно опереться и отталкиваться.
Если сказать маленькому ребенку (по своей природе непредсказуемому) , что врать оказывается можно.. . все мы получим сущий хаос. Люди любят создавать хаос, но не любят ощущать его вокруг.
Потому что-запутаешься-потом-где правда, а где ложь
Потому что тогда человек находится в искаженной реальности, которая обманывает его самого - и ему трудно разобраться во всем, хотя он думает, что разбирается прекрасно.. .
И становиться сам жертвой обмана других.
обманывать можно
ЛОжь во имя спасения, ложь во имя чего то хорошего - обманывать просто необходимо !
Можно, если обман ведет к благу.
Анжела Чиненова
Обман никогда не ведет к благу.
Сашуля Холд
не к благу, а к самообману
ложь не может долго прятаться. и когда она выходит наружу ( а она выходит всегда) хорошего ждать нечего
Потому что может произойти пожар!!!
Обман- он показывает невоспитанность человека, и неуважение к товарищу! Многие люди не любят обманщиков, и стараются с ними не общаться. Если много обманывать, или вообще врать, можно окончательно потерять доверие. Но не в коем случае не надо обманывать близких людей, родителе! Ведь лучше, "Горькая-правда, чем сладкая-ложь"!
ВРИ ВРИ ПОТОМ В ДЕДДОМ СДАДУТ:)))))))))))))