Психология

Как вы относитесь к этим сетевым личностям ? (см)

На "Ответах" обитает множество хороших, всячески достойных людей - я очень уважаю их, с некоторыми из них состою в дружбе, и радуюсь за их присутствие в Сети. Но, увы, одновременно с ними на Проекте присутствует немало мерзких личностей, иными словами - дураков. Дурака легко отличить от достойного сетевого волка - он изощряется в словоблудии, направляя его к цели нанести душевную рану своему собеседнику. Всякий дурак очень любит критиковать творения посторонних граждан, и, в отличии от дурака малолетнего, способного лишь с упорством маньяка изливать грязевой поток нецензурной речи, зрелые особи дураков более опытны, и способны "изящно" гадить в душу. Эти паразиты питаются гневом, возмущением своих жертв, их идиотская самоуверенность не знает границ. Дураки норовят поучать всех окружающих, бесцеремонно вмешиваясь в беседы посторонних и, взяв высокомерный тон, принимаются обвинять их в глупости, невежестве, грубости... С дураками ни в коем случае нельзя вступать в полемику - тем самым вы отдаётесь этой пиявке на растерзание, дурака невозможно переубедить, ведь это не полноценный собеседник. Опытные в издевательствах над людьми, эти существа бороздят просторы Интернета, норовя вцепиться своими грязными жвалами в психически неуравновешенных личностей - в первую очередь молодёжь и людей творчества. Наверняка Вам, уважаемый читатель, приходилось встречать на своём веку сетевых дураков...
С ними не надо спорить, иначе станешь похожим на них. Самое страшное, что они не понимают, что они глупы, навяывая своё окружающим.
Катя
Лучший ответ
Любовь и доброе отношение им не поможет - они как раз это и ненавидят больше всего в жизни. И ещё ненавидят знание. Разговор с ними может быть бесконечным - беседу надо сворачивать, если случайно пришлось столкнуться с таким индивидумом. Если бы видели запись форума компьютерщиков, дискутирующих на тему процессоров АМD, вам бы стало плохо - они из-за одного такого попросили администрацию форум свернуть.
Natalja Tashkinova
ой. . даж вздрогнула в одном месте. . неужели я ужо "опытный дурак" :((.. ведь идиотская самоуверенность порой границ не знает. . и встревала (а мож, и до сих пор встреваю? ) в беседы. .
эх. . и зачем так бичевать.. ? мы хоть и дураки, но боль-то чуйствуим..
Сымбат Есенова
Да. . всякое разное бывает.. . И не все могут, как Вы, сказать что всегда " Дурака легко отличить от достойного сетевого волка"... Иногда и волки развлекаются, кося под дураков.. . ( вспомнила незабвенного Сашу С.. . :))) )
Вера Ясанкина
...на дурака не нужен нож,
ему покажешь медный грош,
и делай с ним. что хошь...
Действительно, дураков и хамов здесь хватает! Но ненадо обращать на них внимания!
Лариса Кулаева
Сетевые дураки.. . совсем не дураки. да и с ними можно. . не знаю, на них можно плюнуть.
Но есть сетевые ТВАРИ!! ! вот этих убить руки не дотягиваются.. (((
Я бы не стала людей дураками обзывать... И кто может нанести вам рану, если у вас щит доброжелательности???? Никто... А иметь свое мнение, высказывать его... пусть даже странной для вас форме... это личное дело каждого. Как и ваше - отвечать человеку или нет...
От них не надо убегать, всё равно догонят. Лучше показать им свою любовь, она ломает любые крепости.
дураков надо игнорировать.
Ну что ж поделаешь, их везде полно! И в сети и на улицах и в магазинах, да где угодно! Во всем мире! В семье не без урода! Я просто не обращаю на них внимание. Бороться с ними бесполезно!
Юлия Новикова
Посылаю им... ЛЮБОВЬ!
Да, приходилось... Есть такой-некий Егор Жуков. Согласна с Вами на все 100%.
Единственный способ от таких отделываться-игнорировать... .
И внести в Черный список.
На таких лучше не реагировать...
Zumo ***
Приходилось, типичные примеры Topol-M, Сандино и прочие им подобные. Ну есть у меня сильнейшие основания думать, что они питаются не столько нашим гневом, сколько зарплатой из британской разведки. А отношение - хорошо бы встретить этих гадов в оффлайне. Получили бы по личности, невзирая на личности!
Sabina Rahimova
Полно, но это не делает интернет менее интересным.
да встречаются и такие, думаю главное оружие против таких - спокоиствие и терпение. в споре я стараюсь отстоять свою точку зрения, но с непокалебимым спокойствием и уверенностью за каждое слово. не люблю когда оскотрбяют мое и другие мнения, пока мне не лень я готова их отстаивать, не говорю о перевоспитании или переубеждении собеседника ( чаще это бесполезно) . но за свою честь и достоинство постаю.
Катя Потапова
Не надо задавать ДУРАЦКИХ вопросов и повода у них (ну или у нас, это уж как получится) прицепиться не будет.
Татьяна Умша
А может стоит более достойно воспринимать критику? Сколько людей столько и мнений....
Irina Dobrovolskaia