Психология

В воспитании детей правильно ли применять физическую силу??

Старцева Анна
Бить нет, конечно, но по попе пару раз шлепнуть не помешает, особенно если балуется и не может успокоиться)
Елена Фурсова
Лучший ответ
нет
Марина Жук
розги)) ) для современного поколения в самый раз.
Иногда битие определяет сознание.
Ёжик В Кедах
Держи ориентир на себя. На маленького. Помнишь такого пацанёнка? Ты готов был расправиться мысленно со всеми, кто причинял тебе физическую боль и унижал. И сынуля твой от тебя ничем не отличается. Вспомни себя в таком возрасте и дай своему любимому продолжению то, чего хотелось бы получить тебе от родителей.
Ирина *зима
Не отвечу однозначно, дети разные, есть такие, которым поддать- только на пользу, у меня папа такой в детстве был, его лупили как сидорову козу, он потом вспоминал это и говорил, что правильно, потому как такое творил!!!))) ) А есть конечно такие, на кого и посмотреть строго- и то много...
Наталья Слонова Кстати, мы бы были лишены много в музыке, если бы некоторых музыкантов и композиторов не били)))
нет
Майра Хыдырхан
нет, должны быть вразумительные беседы, показывая обе стороны медали ...
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
я не верю, что никто из ответивших не бил свое чадо по заднице.
#Y
#fuck Yeaaa 'bitch
Люба Бывшева бил , но я лично о содеянном очень сожалею, жаль что нельзя вернуть время назад, поступила бы иначе....
Старцева Анна Я не бил!
Бить некого))
Но не в применении. Учтите: это ваши амбиции.
Если хотите им доказать, мол, кто сильный, тот и прав - то пожалуйста! Но воспитание: есть смысл - наставление. Пусть ребенок сам придет к мысли, что неправельно поступил. Пусть его опыт станет его рассудочной нормой, а не эмоции и ваше оценочное восприятие для принятия решений. Объясните на примерах морали, логики и выгоды. Мотивируйте, но не Стимулируйте поведение.
Юлия Новак помоему Вы не особо близки с детьми....
сказали как книжку прочитали....
нет, ни вкоем случае. На меня напрмер вообще никто никогда из родителей руки не поднимал, и выросла такая лапочка))