Психология
Тотальный игнор или полный бойкот можно считать методами воспитания? ))) Вы их когда применяете и к кому? )))
Воспитания - нет. Не наделён человек полномочиями воспитывать другого человека (если они - не его дети).
Конечно. Мужчин, если ведут себя неккоректно поотношении ко мне, метод хорош, тем. что дает прочувствовать все на своей шкуре.
Никогда так не делала и вам не советую. Ведь вы контактируете с ЧЕЛОВЕКОМ. Не метод.
Нет. Воспитание предполагает дальнейшее общение.
А при игнорировании и бойкоте оно не возможно. Пусть человек осознает свою ошибку, исправится, но возобновить отношения с теми, кто его бойкотировал или игнорировал он уже точно не пожелет.
Я игнорирую тех, с кем уже не буду поддерживать отношений НИКОГДА.
воспитание-это влияние на поведенческие навыки с целью поменять или скорректировать их. потому любые способы с наменьшими побочными эффектами и аффектами достигающие результата есть успех воспитания.
кому и колени на горохе в углу помогли, кому и дочка, так не комильфо, стали сигналом в валютные проститутки.. .
конешно, игнор и бойкот скорее сигналы бедствия и отчаяния...
Это способ удаления "нехороших" людей из своей жизни.
Применяю здесь к троллям. И иногда в жизни к хамам. )
Применение этому есть только тогда, если все другие методы и способы "воспитания" исчерпали себя....
Это не методы воспитания. Это из другой области.... С детьми нужен контакт. Если про взрослых, то иногда полезно.