Психология

Антипедагогические методы воспитания?Что это и какие бывают?

Что это и какие бывают?
Есть педагогические и антипедагогические методы воспитания.
Педагогические - разработаны педагогами.
Антипедагогические - разработаны народом в течении многих тысячелетий.
Применение того или иного способа воспитания в любом случае малоэффективно и приводит к развитию в детях не нужных родителям качеств.
Педагогические методы основаны на внушении детей и самовнушении родителей.
Антипедагогические основаны (были переняты в последующем инквизицией) на применении методов убеждения.
Практика показала, что внушение ведет к психическим отклонениям, а убеждение - к отклонениям физическим у подростающего поколения.
Так, что идеальным является комбинированное применение тех, других и этих способов воспитания.
Светлана Никифорова
Лучший ответ
Антипедагогические методы, как мне кажется, ничему не учат. Например, чему вы научите ребенка, если вместо каких либо разъяснений будете брать ремень и пороть его?
Зухра Яхина
В детский сад загляните. RuTube отдыхает...
Юлия Бадак
Силовые методы прививания доброго и вечного не подкрепленные личным примером, а только "кнутом".
Не ломай зубов о бамбук Не смотри в бинокль кино Потуши на кухне пожар Я тебя подожду

Не учи собаку летать Не корми конфетами рыб И не читай Вознесенского вслух Это очень смешно Очень смешно

Веди себя хорошо Зови меня, если что И постарайся смолчать Когда захочется о чем-то сказать

Не звони ночами друзьям Не зевай в присутствии дам И не рисуй на глобусе Новых недоразвитых стран

Не раскрашивай живые цветы Не расспрашивай гостей о деньгах И не крути пластинки назад Это очень смешно Очень смешно

Веди себя хорошо Зови меня, если что И постарайся смолчать Когда захочется Когда захочется Когда захочется о чем-то сказать
Пример: отец нажрется до потери сознания, а наутро скажет ребенку, что так делать нельзя))