Психология

Допустимо ли делать замечания родителям по поводу методов воспитания их детей?

Наталья А
А смысл?

Я просто обычно рассказываю анекдот (притчу, случай из жизни - не знаю... ) :

...переполненный автобус. Среди прочих пассажиров - мамаша с семилетним сорванцом. Дитя ведет себя безобразно - орет, брыкается, толкает старушек и хамит взрослым. Мамаша только умильно улыбается. Ей, естественно, все делают замечания по поводу воспитания ее ребенка. Но мамочка тверда в своем убеждении : "Я ничего не запрещаю своему ребенку! Я ращу свободную личность! " За всем этим долго наблюдает молодой человек, флегматично жующий жевательную резинку. Очередная остановка автобуса, молодой человек пробирается к выходу, и, проходя мимо прогрессивной мамаши, прилепляет ей комок жевательной резинки на лоб. Мамаша в ступоре, а парень со словами : "Мне мама в детстве тоже ничего не запрещала! " выходит из автобуса...
Светлана Лефенцова
Лучший ответ
Не поймут.
Анна Уфимцева
ну если дитё по вашим белым брючкам грязью пуляется. можно наверно мамашке высказать
как правило это воспринимается в штыки.
только если отношения доверительные, можно поболтать за чашечкой чая об этом, пытаясь отложить нужное на подсознание.
если же доверия этого нет.. . страдать опять-таки будет ребенок, т. к. весь негатив будет выплескиваться на его неповинную голову.
Не при детях только.
Поставьте себя на их место, как бы вы себя чувствовали, если бы вас начали поучать люди со стороны?
Если на пользу, то да
вообщето зарвавшихся родителей необходимо ставить на место. чтоб знали
нет, тем более, что ничего от них не изменится
Инга Морикова
Допустимо, но в редких случаях.
Асыл Имашева