Психология
отчего люди спиваються и падают на дно?
от безвыходности
1. Генетическая предрасположенность
2. Воспитание родителей
3.Слаботь собственного характера
...и ничего более....
2. Воспитание родителей
3.Слаботь собственного характера
...и ничего более....
не могут видеть жизнь трезвыми глазами, или не видят выхода из создавшейся ситуации...
Многие спиваются, не падая на дно... .
Верно, что от безисходности и проблем,
ИНОГДА - от стресса и депресняка... .
Не дай, Бог, ..Но и общество ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ!... Нужен - не нужен... игра называется.. .
А ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫМИ!
Верно, что от безисходности и проблем,
ИНОГДА - от стресса и депресняка... .
А ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫМИ!
Падают на дно говорите?))) Ну это от плохого качества спиртных напитков!)))
Не, от лени. И слабости.
Пустые, никчемные люди опускаются на дно
или спиваются от безделья
либо от пресыщения и беспечности, прикрываясь,
душевными муками, несбывшимися надеждами и пр. ,
как будто кто-то им чем-то обязан... Пожалейте их,
дескать, "несчатных! "...А сами никого не жалеют...
или спиваются от безделья
ТАК проще всего проблемы решать - НАПИЛСЯ И ЗАБЫЛСЯ
не заливай ВИНУ ВИНОМ)))
легкий переход от того, что называется залить проблему - до болезни, под названием алкоголизм - когда проблема одна - где выпить...
нет головы
У каждого свои причины. У кого-то гены сказываются (есть предрасположенность к пьянству) , кто-то начинает пить играючи, а потом силы воли не хватает остановиться.
устают от жизни
Причин может быть несколько:
1) Одиночество
2) Безответная любовь
3) Безвыходное положение
1) Одиночество
2) Безответная любовь
3) Безвыходное положение
да, ощущение безвыходности и безцельности бытия...
от желания праздника и желания - ничего не делания.
нет такого слова- безысходность.
Лентяи.
От водки. Или - самогонки. И от пива тоже.
да катенок
от слабости..
Алклголь много опаснее, чем кажется.
Никто не рождается алкашом.
Сначала ты пьешь водку, потом она тебя...
Никто не рождается алкашом.
Оттого что не знают как многоценны их жизни
От страха перед жизнью, перед ее сложностями.
человек достойный, упав в лужу, встанет, отряхнется, и пойдет дальше, а слабый будет рыдать сидя на заднице, и убивать свою слабость водкой. таких не жалко, сами выбирают свой путь.
тонко чувсвующие и не имеющие опору
Жизнь становится неинтересной... .

от потери цели в жизни
Цель! думаю, отсутсвие целей.
от невостребованности собственного таланта...
Спиваются из-за общества которое окружает этих спивающихся, а падают на дно потому что некому им помочь
наверное, это легче всего... чем бороться и быть человеком... ну и гены возможно...
Нет, не от безвыходности, а от слабой воли.
от собственной слабости
От отсутствия силы воли и желания потакать своим порокам
У меня подруга спилась иза любви
От безделья
Может быть очень много причин: утрата близких, расставание с человеком, потеря имущества, и очень много других причин. Но безвыходных ситуаций не бывает. Везде есть выход, нужно только его найти, и в бутылке его искать не следует. Спиваются только люди слабые духом, не захотевшие сталкиваться с проблемами жизни (пусть даже серьезными).
Когда не чувствуют, что они кому-то нужны!
чувствуют себя лишними
от слабости духа
Пить можно на радостях и с горя. Испмваются по разным причинам: кто-то опускает руки перед какой-нибудь сложностью (пьют сначала водку, а потом доходит до фанфуриков можжевельных, потому что человек и работать перестаёт) , а кто-то постоянно пьёт дорогие напитки, потому что может себе это позволить и тоже так привыкает к алкоголю, что становится от него полностью зависимым. Итог один и тот же.
От отсутствия в личности внутреннего стержня, ленности души и отсутствия силы воли
От одиночества, и потери веры, что все может измениться к лучшему.
да
слабость человеческая...
От безделия, от любви, от неудачь и т. д.
люди спиваются от нежелания самостоятельно менять что-либо в жизни. Проще - от лени и нежелания самостоятельно принимать решение, а затем воплотить это решение в жизнь