И правда. .
Да ну.. ) Лучше об этом не думать))
Психология
...задумчиво потирая лоб... Почему все-таки самолеты... вот, странно, летят и не падают... Отчего это? )
Ирина Мирошниченко
Добрый вечер, Таня! )
Небо их путает с птицами и притягивает подальше от людей с земли.
Вот хорошо, что они этот вопрос не видят.. . А то задумаются - и упадут...)
После того как я услышала, что один мой знакомый летчик-испытатель задает такой же вопрос, поняла, что рассуждения на эту тему бессмысленны)
Ирина Мирошниченко
Добрый вечер! ))
Как известно, подъемная сила крыла самолета появляется согласно закону Бернулли: форма крыла такова, что воздуху приходится преодолевать вдоль верхней поверхности крыла больший путь, чем вдоль нижней поверхности, следовательно, скорость воздуха вдоль верхней поверхности выше, а давление ниже.
Из этого следует, что вектор подъемной силы всегда направлен в сторону выпуклой поверхности крыла (той что обычно сверху) и его величина зависит от скорости самолета. При нормальном движении самолета этот вектор направлен вверх, сила тяжести вниз - и самолет не падает))))
Из этого следует, что вектор подъемной силы всегда направлен в сторону выпуклой поверхности крыла (той что обычно сверху) и его величина зависит от скорости самолета. При нормальном движении самолета этот вектор направлен вверх, сила тяжести вниз - и самолет не падает))))
Сегодня днём, глядя в небо, я задавала тот же вопрос... Аисты летали высоко в небе... Но самолёт, такой тяжёлый... Что-то из области физики и техники и вроде аэродинамики...
Это чудо, другого объяснения нет))
После полета Икара, самолеты научили летать....
Когда моему внуку было 3 года, он задал мне этот вопрос. Я, конечно, растерялась, но ответила: "По законам аэродинамики". И его устроил этот ответ, и он потом всем хвастался, что знает, почему летают самолеты.
Возомнили себя птицами..)))))))
давление под крылом и над крылом разное
Благодаря CPL
Когда то бы, повторяю ещё раз когда то сказали люди Бог
Похожие вопросы
- Почему многие напиваются перед посадкой в самолет? Так уж лететь боятся? А вы сами - боитесь летать на самолете?
- почему люди не боятся летать на самолётах если они почти каждый день падают
- Почему стоит одному самолету упасть - об этом сразу все СМИ кричат, а когда сотни тысяч летают и не падают - все молчат?
- Почему всё таки моль летит на что то красивое и дорогое?)
- Прокоментируйте результаты опроса. Почему большинство, и как ни странно женщины тоже, считают так?
- ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА, А ВРЕМЯ ЛЕТИТ ТАК БЫСТРО?
- В сотый раз задаю этот вопрос! Почему чем старше становишься, тем время летит всё быстрее...?
- А почему шаман на самолете не полетел? Было бы быстрее. А если дУхи запретили самолет, то зачем разболтал всем, шел бы себе.
- Вы любите тех, кто говорит вам ...ПРАВДУ в лоб? Почему да? Почему нет?
- Почему всё-таки женщины боятся мышей?