Психология

...задумчиво потирая лоб... Почему все-таки самолеты... вот, странно, летят и не падают... Отчего это? )

И правда. .
Да ну.. ) Лучше об этом не думать))
Ирина Гурова
Ирина Мирошниченко Добрый вечер, Таня! )
Небо их путает с птицами и притягивает подальше от людей с земли.
Вот хорошо, что они этот вопрос не видят.. . А то задумаются - и упадут...)
Елена Хузина
После того как я услышала, что один мой знакомый летчик-испытатель задает такой же вопрос, поняла, что рассуждения на эту тему бессмысленны)
Uljan Asylbekkyzy
Ирина Мирошниченко Добрый вечер! ))
Как известно, подъемная сила крыла самолета появляется согласно закону Бернулли: форма крыла такова, что воздуху приходится преодолевать вдоль верхней поверхности крыла больший путь, чем вдоль нижней поверхности, следовательно, скорость воздуха вдоль верхней поверхности выше, а давление ниже.
Из этого следует, что вектор подъемной силы всегда направлен в сторону выпуклой поверхности крыла (той что обычно сверху) и его величина зависит от скорости самолета. При нормальном движении самолета этот вектор направлен вверх, сила тяжести вниз - и самолет не падает))))
Инна Шамшина
Сегодня днём, глядя в небо, я задавала тот же вопрос... Аисты летали высоко в небе... Но самолёт, такой тяжёлый... Что-то из области физики и техники и вроде аэродинамики...
Галина Чуркина
Это чудо, другого объяснения нет))
После полета Икара, самолеты научили летать....
Когда моему внуку было 3 года, он задал мне этот вопрос. Я, конечно, растерялась, но ответила: "По законам аэродинамики". И его устроил этот ответ, и он потом всем хвастался, что знает, почему летают самолеты.
Возомнили себя птицами..)))))))
давление под крылом и над крылом разное
Елена Ксенич
Благодаря CPL
Elena Li
Когда то бы, повторяю ещё раз когда то сказали люди Бог