Психология

почу иногда некоторых людей называют "не от мира сего" с насмешкой что-ли.. За что?

Норма это понятие большинства. Что характерно для большинства людей то и норма. Если тебя зовут не от мира сего значит ты уникальна. Ты нечто больше нормы. И это тебя выделяет из скучной массы. Поэтому если они так говорят они завидуют тебе.
Наталья Паникаровская
Лучший ответ
Не такие - как все
Сколько людей, столько и мнений.
Все мы в этом мире гости.
_________________________
Система контролирует поведение индивидуума
Отклонение от нормы преследуется по форме,
Содержанию содеянного способствует
существование в мире,
построенном сплошь на цифрах и их сочетаниях,
разума*
Аня Гавриш да конечно...гости-шмости

и где же наш дом раз мы гости
Не расстраивайся так. Изю, вообще, распяли)))))
Потому, что эти люди, как правило, мыслят непонятными для большинства категориями, думают о другом, имеют иную систему ценностей. А непонятное напрягает. И еще эти люди часто неагрессивны- читай не могут постоятьза себя, дать в бубен умникам от "сего" мира с простыми желаниями, мыслями. С плоскостным, однослойным сознанием, но с твердым знанием, как нужно жить, где чего стырить, придумывающим пословицы " клюй ближнего, сри на нижнего и смотри, чтобы сверху не насрали"- законы курятника. Самое печальное, когда людям "не от сего мира" приходится жить по навязанным правилам, что отнимает кучу энергии от основного. В итоге они побеждают, но снискают "заслуженное" уважение и перестают быть от "не сего мира".
потому что не вписываются под, общие стереотипы, общие стандарты. .
1)Вы ждете, что люди, будут вести себя, каким-то определенным образом потому, что с Вашей точки зрения это правильно и, значит, должно быть только так и не иначе. Но все люди разные, и каждый может сам решать, с кем и как ему разговаривать, что делать и чего не делать.
2)Вы позволяете людям не соответствовать Вашим ожиданиям, быть такими, какие они есть, а значит, и повода для критики, осуждения и переживаний у Вас не будет.

Мы все разные, если для нас человек загадка, непонятен его внутренний мир, то и говорим не от мира сего.... может мы тоже для кого то не от мира сего....
Alina Alinok
нет это правда просто
За собственное мнение, мировоззрение, идеалы... За любое отклонение от общества. Иной ход мыслей- все, приговор подписан. За нарушение его устоев.

Иногда за правду...
Ольга Лея
Красивая ты девушка, Юля!
Восточный тип.
Не от мира сего!
Толпа не любит различий. Но толпа так же не постоянна. Нельзя на нее ориентироваться. Главное, оставаться собой.