Будь Сама - Сильной - и в Мире, и наедине с Собой ...
Вся Надежда - На Себя ! .
Правильная Позиция - Ни От Кого и Ни От Чего - НЕ ЗАВИСЕТЬ ! .
Займись - Личным Мастерством ...
И Объединяйся с Теми, С Кем у Тебя - Совпадают Интересы и Ценности ...
Психология
Если бы сильные мира сего были хоть немного счастливы и осознаны, мир заметно бы изменился?
Пожалуй, это видно по Путину, который ведёт себя осознаннее, честнее и потому Он счастливее иных правителей мира. И что любопытно - Мир при нём начал меняться !
Вместо развала России по Хьюстонскому проекту ( Гарвардский состоялся ) - присоединение Крыма. Вместо ИГИЛ в подбрюшье России и исчезновения Сирии, вместо войны с Турцией, вместо войны с Грузией и Украиной мы видим зарождение совсем других, но мирных процессов.

Мир - нет ...
Думаю, нет. Всех средств накопленных верхушкой бы не хватило, чтобы утолить голод вожделеющей толпы.
Списывать всё на сильных мира сего, все равно что винить во всем родителей.
Елена Никитина
причем тут списывать. это вопрос в рамках конкретной задачи. материальная структура мира подчиннена тому, кто у власти
А они вполне осознанны в рамках своего Эго, добиваются счастья, удовлетворяя его амбиции. Верят в деньги, за которые можно всё купить. Это идеология.
Они таковыми быть не могут, потому что род свой ведут от Каина, проклятого Богом...
Что тебя не устраивает?
Елена Никитина
я себя не устраиваю, в первую очередь
Нет. Это как вирус -один заразен и пошло по цепочке (имеется ввиду "зло"). Недостаточно взять только маленькую кучку людей. Небольшая группа людей даже обособленно не может нормально жить. Потому что воплощаться то все равно будет кто попало. Может короче, но строго исключая детей. Потому что насколько они будут достойны -не известно. И с притоком извне.