Психология
Здравствуйте! Я работаю пед.-психологом. По пятницам ко мне приводят в кабинет 2х детей Индиго. Что мне с ними делать?
Увольтесь! по причине проф. непригодности
примите их как данность. . вы же психолог
очень интересно вам наверное.... что то ищите им ощение с им подобными - вы то им зачем?).... адаптировать к соцстандартам их у вас всё равно не выйдет-нужны "свои"
Сухать их и наматывать на ус, оне не переделаютьси, оне радялися с знаниём таво чавось оне далжны знать и оно им пригадитьси .Хатишь памочь, НИ ПОРТИ .Смаря какой возраст, проста нуна паспрашать у радаков .что их ни устраиват и нямнога пакалякать с индига, оне, если надать, панять, паймуть, как сябя вястить, что ба праблемав не била .вот .а болиё точна, эт надать с ими абсчатьси с ими. Главнаё ни порти, ОНи таки и ни стануть другими, а психику сламашь, палучитьси магёть ОЙ ОЙ ОЙ ни придсказуимаё .
Как вам повезло! Делать с ними, на мой взгляд, ничего не надо. Просто общайтесь с ними, с их родителями. Объясните родителям, что не надо стараться таких детей подогнать под общие стандарты, адаптировать к жизни... Просто наблюдать за ними, помогать (ненавязчиво ) и любить их всем сердцем!
действительно "ИНДИГО" или их родители решили, что у них такие дети? А то мне встречалась мамочка, которая считала, что у нее такой ребенок - в результате оказалось дитя самое обычное, просто напрочь отсутствовали малейшие признаки воспитания и без элементарных навыков ухода за собой. я не психолог, и два часа, проведенные по просьбе мамы с ее чадом были пыткой.
Откройте в них своих "Пятниц" и поиграйте с ними в увлекательную игру "в Робинзона Крузо"))) И Вы у них многому научитесь-их естественному Знанию о мире и человеке, их нетрадиционным решениям ситуаций и возникших проблем, их фантастической непредсказуемости и т. д. ; и они у Вас-логическим определениям понятий, традиционным знаниям о мире и человеке, умению контролировать разум и эмоции и т. д. Им это так же необходимо, как и Вам)))
учиться у них )
Хочу спросить как психолог психолога, почему Вы решили, что эти дети индиго? Из-за того, что у них СДВГ? Современная психология их не признает. Может, Вы и по гороскопах диагностику проводите? И на кофейной гуще гадаете? Непрофессионально, коллега.
с ними то ничего ...)
Учитесь у них...
Работать!!!! Они же тоже дети....
Хороший астролог может дать правильные рекомендации для их развития. Но сломать их невозможно. Реальность вокруг каждого складывается материализуя его внутренние качества. А у них - сильная связь с внутренним "я", которое и создает эту реальность.
Ну наверное приводят с определенным запросом, систематезируйте работу, возьмите супервизию- помощь у более опытного в таких вопросах психолога.
Попытайтесь узнать их внутренний мир, но не пытайтесь их переучивать.
Они умнее Вас?
сделайте из них нормальных))