Психология
Как бы вы поступили в этом случае?
Суббота.. Поездка.. К маме домой.. Три часа на машине всего.. Среди пассажиров – Он и Она.. А за окном – то город, село.. Вдруг.. «Стой! Показалось?», - жена говорит.. «Мы сейчас проезжали.. Вернись.. Там, у деревьев, собака стоит.. На привязи к колышку вниз..» Муж раздражённо сдаёт назад… Действительно – пёс стоит .. и один.. Скулит и .. доверчиво смотрит в глаза.. О, кто его так… в глуши? «Ну, хватит! Нам ехать пора, - заводит машину муж, - Торопись! Как мне надоела твоя доброта! Садись и поехали! Всё! Пристегнись!» - Постой! Я ему бутерброд положу.. Он же голодный, прошу! Держи, мой хороший, поешь, вот так.. - Не тронь! Укусит! Садись! Я больше не жду! Поехали.. Молча.. В груди – пустота.. Не удалось и в гостях отдохнуть.. Побыли, увиделись, снова назад.. В воскресенье – обратный путь.. И в том же месте – этот же пёс.. Всё также привязан.. лежит.. Уже мало сил, наружу язык.. Без воды и еды – один.. "Остановись, прошу", - вновь шепчет Она.. Но молча водитель едет в ответ.. Всё дальше.. и там с собакой осталась душа.. А здесь, в машине, нет её больше.. нет.. Понедельник.. Муж видит – жена собралась.. В пальто стоит у двери.. "Ты куда?" "Я на автобус, туда.. К собаке.. Она меня ждёт, хочу отвязать.. Но ты меня больше не жди.."
как поступила бы.. . думаю тут меня мой бывший муж даже и не спросил бы.. . просто отвязал и взял собаку в машину.. . может немного подождали бы.. . не появится ли хозяева.. . или записку написали где искать собаку.. . но точно не оставили бы! а что потом? придумали бы что нибудь! ты знаешь, я живу чувствами, а не умом.. . в этом мы с мужем были похожи...

Ольга Давтян
Спасибо, Светочка.. спасибо, милая.. Золотое у тебя сердце

с собакой то понятно ...отвязала бы... накормила... а вот с мужем... наверно сломалось бы что-то... не мой человек... собаку не пожалел ...меня не пожалел... равнодушен.... глупо... но чувство опоры, доверия потеряно...
Ольга Давтян
Полностью согласна с вами. Спасибо за ответ!
ну у меня слава богу нормальный муж... в худшем случае отвязал бы и накормил... а если б еще и дети подскулили точно бы с собой взяли...
Ольга Давтян
Благодарю вас за ответ!
На их месте забрал бы с собой.

Ольга Давтян
Вы очень добры! Спасибо вам за ответ!
я бы его сразу отвязала, еще когда бутерброд носила. Если нельзя его взять с собой - пусть хоть будет свободен. А муж - таков какой он есть. наверное та дама чего то главное в нём уже давно просмотрела, чего теперь ...
Ольга Давтян
Скорее всего, это было бы самым правильным в этой ситуации. Спасибо вам за ответ!
Мне кажется, эта ситуация - фантастика, и даже не научная!
Ольга Давтян
К сожалению - реальный случай. Из жизни очень знакомых мне людей..
Спасибо вам за ответ...
Собаки вообще моя слабость. Помню, вечно в школу в детстве опаздывал, пока всех не переглажу по пути.. . Однозначно с собой бы забрал. А что, больше никто по дороге не ездил? Что, некому отвязать было бедную животинку и накормить?
Ольга Давтян
Другие проезжали мимо.. или не замечали на большой скорости
Kunsulu Jumanova
меня тоже поразило, что никто так и не отвязал! пусть и не взял с собой... но почему никто не остановился? кошмар...
Видно по другому этой женщине не смогли раскрыть глаза на того, кто рядом!
Как просто говорить о любви к животным вообще и как трудно это проявлять в реальной жизни. .
О таком случае слышу впервые и просто потрясена. . (((
Однозначно сказала бы, что накормила бы и отпустила собаку. . И рядом такого человека терпеть бы тоже не стала бы...
Юля Малахова
Спасибо за стихи, Светочка! Настолько глубоко и проникновенно! Удачи, моя дорогая!
В этом, вся, Россия! - собака друг человека... Собаку жалко!
Дождётесь времён.. .