Психология
А Что Такое Интересная беседа или интересный Разговор ?))
Когда разговор интересен обеим сторонам. Когда необходимо разбегаться, а не хочется, когда мысленно возращаешься к информации и ждешь новой встречи с собеседником. Он тебе звонит, а у тебя не возникает мысли "Ну зачем я ему ответил!? "...
интересный для меня собеседник ...
Это разговор, который Вас захватывает, это процесс построения и поддержания отношения взаимного доверия, гармонии и взаимопонимания между собеседниками.
Вам легко согласиться с собеседником. Искать общее. И в мыслях, и в суждениях. Вы буквально находите общий язык. Разговариваете, легко понимая друг друга. Даже если спорите, каждый отстаивает свою точку зрения, Вам этот процесс нравится, Вы прислушиваетесь к доволам собеседника, опровергаете их, отвечаете на его контрдоводы. И все - с удовольствием, с азартом, перекидываетесь аргументами, словно в теннис играете.
Люблю говорить - это помогает думать.
Это когда останавливается время для участников....
Это когда все говорящие могут друг друга выслушать и прийти к общему мнению.
Это как любимая еда - вроде бы и сьел много и сыт, а хочется еще чуть-чуть
покушать - послушать. :)
Скорее говорят - задушевная беседа, это на эмоциональном уровне и в принципе не столь важно о чем. А вот интересный разговор - это уже относится к мышлению и логике. Ну а интересная беседа наверное ничем не отличается от интересного разговора...
Вот за бокалом вина в интимной обстановке, с радостью обсудим все детали сего вопроса, нахожу эту тему весьма актуальной и весьма занимательным занятием! :)))