Психология
Если интересный для вас разговор, интересный для вас собеседник прерывает..(+)
.. и вы чувствуете отсутствие его интереса... Что будете делать?:) Навеяно канешно же.. ЗЫ для сочувствующих.. непосредственного отношения вопрос к автору не имеет..
...налью ишшо по стопочке... себе и собеседнику.... дабы оживить разговор... ик)))..
настаивать на продолжении не имеет смысла... если интереса нет... навязываться не буду.... уйду....
Прсто не стану продолжать разговор дальше, вот и все.. А смысл впустую сотрясать воздух?
Переживать тоже не буду.. нет и не надо) ) Не обязательно, что собеседник такой уж нетактичный человек, возможно у него в этот момент проблемы важнее моих и мысли где-то далеко от меня.. Мне и самой бывало сложно поддерживать интересную для кого то беседу, когда в личной жизни были сложные моменты.. вроде слушаешь, а мысли далеко..
постараюсь понять, чем вызвано такое отношение:
1) если я чувствую, что сама тема разговора напрягает собеседника - неинтересна, неприятна, но при этом вижу интерес к себе и желание продолжать разговор - просто перейду на другую тему, которая будет важна для него и взаимно интересна
2) бывает так что просто этой теме разговора не место и не время. . настроения нет говорить об этом здесь и сейчас - я обычно это озвучиваю, а может собеседнику неловко говорить об этом. .
переспрошу и оставлю в покое эту тему, но скажу, что с удовольствием продолжу разговор об этом, когда он к нему будет готов или будет желание, настроение)
3) неинтересна я, как собеседник и нет желания продолжать разговор? просто стараюсь закончить разговор и не напрягать) жаль конечно, но не обижаюсь, спокойно к этому отношусь)
Найду другого и поинтересней.
Если это просто ИНТЕРЕСНЫЙ для меня разговор, то, видя безразличие со стороны собеседника - конечно, его прерву. Но, если это очень ВАЖНЫЙ для меня вопрос, и мне обязательно нужно узнать мнение этого человека или, возможно, попросить у него совета, то, не только не прекращу, а, призвав на помощь все свои ораторские способности, попытаюсь все- таки человека увлечь. А, может быть, просто объясню сиутацию и попрошу его помощи.
Абсолютно ничего. Спокойно удалюсь и всё.
Если у собеседника не хватает такта - то это почти не излечимо
Буду сама воспитанностьи вежливость, остановлю разговор, сославшись на занятость
вот скажу так. некоторые со своим интересным разговором все уши прожжужат
Учить его и сказать что это гордыня слушать только себя а что позволить ему злоупотреблять вашим доверием Тогда это развратить эгоиста
Александра Лахина
А причем здесь гордыня, если человеку неинтересна тема, которую Вы затронули?