Психология

Можно ль по разговору нарисовать себе портрет собеседника?

можно.. .

шлю свой кисти неизвестного фотохудожника.. .

портрет Как место одно лишь годится для вещи в хорошей квартире, \ так, можно представить, и всякому сущему в видимом мире\ намечены время и место, и кубок, под занавес, в пире; \ попытка вмешаться из зала, на взгляд драматурга, смешна. \ Но все ж декорации ставит фотограф, создатель портрета, \ клиента навеки связав с содержаньем чужого предмета, \ а тот до какой-то поры снисходительно смотрит на это -\ такие, как сказано, нравы, такие теперь времена. Вадим Фадин Из книги «ЧЕРТА» 1990 ФОТОАТЕЛЬЕ Как место одно лишь годится для вещи в хорошей квартире

ПОРТРЕТ КРАСАВИЦЫ ВОЗЛЕ ЦВЕТУЩЕГО ХАЙТАНА Восточный ветер колышет-волнует половодье цветов. \Красавица рукава протянула к ветру, как во хмелю. \А на рассвете веселые птицы песней звали зарю. \В недавнем сне уносилась красотка к югу, в родной Цзяннань. Чжэн Цзи. Перевод И. Смирнова

Кто виноват? Совсем не ты, портрет, \ совсем не я. Мне только нужно\ по временам поговорить с тобой, \ вглядеться в эти точные мазочки -\ краплак, ультрамарин - и знать, \ что я всегда тебя увижу здесь. Евгений РЕЙН Из сборника «Балкон! 1998 ПОРТРЕТ

Кто романтически хорош \В стекле вагонном, но похож\При ярком свете на сатира; \Кто с заграницей не знаком, \Но беспардонным языком\Промел уже две трети мира ИГОРЬ КАРАУЛОВ Портрет

портрет Луч лег на сцену пыльной точкой\ С твоей заигрывая щечкой\ Грохочет выстрел крик в ответ\ В тени осклабился портрет Гийом Аполлинер. Перевод М. Яснова

Люблю! Но вот судьбы насмешка: Ты не признаешь свой портрет. Не верит ни одна норвежка Всему, что говорит поэт. Бьёрнстьерне Бьёрнсон. Перевод А. Шараповой НОРВЕЖСКАЯ ДЕВУШКА

Портрет Малки \ Взгляд этой женщины слышащий, \ будто она \ будущим мира беременна, \ прежде вселенной сотворена, \ растревожена сокрытием лика… Арье Ротман 2003
Портрет математика\\ Железной логики руда \ Из чисел бесконечных гор \ В душе его не без труда \ В прекрасный сплавилась узор. Владимир Баренбаум

Мне грозит он или сам боится —\Разобрать я не могла во всне. \То казалось мне, что он убийца, \То он жертвою казался мне. Рахиль Баумволь

Портрет мой из тестов журнальных лучился улыбкой, \ а небо глазам рисовалось с большой перспективой, \ и ветер покачивал в пляжном шезлонге как в зыбке, \ но вдруг меня словно хлестнуло по телу крапивой. Татьяна Щербина Из цикла «К АПОЛЛОНУ»

Мой обожаемый поэт, \ К тебе я с просьбой и с поклоном, \ Пришли в письме мне твой портрет, \ 4 Что нарисован Аполлоном. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 ПОСЛАНИЯ\Федору Ивановичу Тютчеву\Мой обожаемый поэт,
Aliya Dinmuhametova
Лучший ответ
Aliya Dinmuhametova Доброго дня, Оля!
...я рисую его душу, скажем так)
Жизненные ценности, характер вырисовывается.
А вот внешность, тут проблемка).
Валерия Греб
на взаимном доверии и разглашении портрета личности вопрошателя.
Думаю нет.. *)
Давно изветсно.. внешность обманчива =)
Да и измерение одно. . А их как минимум 3 ..=))
Оля Новоторцева Приветик,Алеша:)
Рада видеть:)
Психологический, да
Sangina Isamiddinovna
Веснушка ща я отвечу.. ща. . Ща.. приготовьтесь.. внимание.. возьмите кисть и краски. . Во вот ща.. внимание. . МОЖНО! :) всем спасибо. . Не стоит аваций..: ) спасибо спасибо. В первую очередь хочу поблагодарить маму, папу, без них ничего не было. . Еще хочу поблагодарить всех посетителей Ответы.. и вас конечно Веснушка, За прекрасный вопрос. Спасибо:)
Мария Бунто
Конечно можно, но обычно этот портрет оказывается совершенно отличным от жизни... (Даже если узнать подробно цвет глаз и т д)
еще как, и по жестам и манере разговора его характер и особенности личности