К власти Сталин пришел в 45 лет, будучи в кризисе середины жизни, поэтому его энергия по самоутверждению была умноженой на 10!
Период с 45 до 74 лет охватывает 2 стадии развития – вторую половину периода взрослости и период старости, в которые проявились все отрицательные стороны извращенной натуры вождя, повлекшие за собой репрессии, самоубийство жены, воцарение Берия. Оба периода были пройдены деструктивно.
Период взрослости был закончен формированием чувства отверженности вместо заботы и милосердия,
а период старости вместо мудрости завершился формированием чувства одиночества и тоски.
Психология
Нарисуйте психологический портрет Сталина... "краски" на ваше усмотрение... Итак?
Здравствуйте. А Вы мне поможете.
1.Итак, по его приказу распространяли слухи, что он был бандитом.
2. Он очень уважал силу, даже поинтересовался, сколько дивизий у Понтифика.
3. Старался внушить ужас, дав молчаливое согласие психическим кретинам истребить волевых и сильных мужчин.
4. С молчаливой "просьбы" распространялись слухи, что дети от него. (Но жена "застрелилась").
Итак, припомните пожалуйста, у Вас в школе был слабый мальчик, которого все дуралеи били?
Воздержусь.
Не мне судить, я его лично не знала.
Краски тут одни Адские, кровь смерть и ужас... и во всем этом ненасытный сатана... он же Сталин.
Человек хитрый. .
Но все таки несмотря на все свои недостатки он Отец и сын.. мне кажется составлять его портрет означает вспоминать его жизнь.. а там без осуждения невозможно.. думаю.. я бы не стал осуждать умершего человека.. он уже наказан.. оболочка физическая ушла в землю.. оставить в покое.. мне кажется лучшее что можно сделать..
нарисую не только своё личное мнение ...но ...у многих умных людей слышала такое же и я им верю...
верю и своим родным ...а они у меня не простые люди ...
многие кидать будут тапками ...но только те кто слепо и тупо верит СМИ ...
а судьи кто ? кому сейчас верят ?
вспомните фильм ---если сапоги плохие ...надо брать ...
смотря кто сказал ...а СМИ пишут и говорят то что им приказано ...
будь Сталин плохой ---он бы не выиграл 2-ю мировую...
он бы распродал и разворовал нашу страну ...
которой уже нет ...осталось одно название
с " хорошими " руководителями ...
страна была великая и сильная ...
а что чёрный воронок ездил ---так только за теми
на кого писали кляузы соседи ...липовые друзья
и сотрудники по работе ...
вот и обвиняйте не Сталина а людей таких ...
мерзких и гадких ...которые становились
лицемерами и подхалимами ...
которых и сейчас обожают ---он же льёт бальзам
на сердце...
а правдолюбцев не любят ...
вот такие люди у нас ...
Сталин не имел таких богатств как сейчас имеют ...
надо сильных людей смешать с грязью ---Сталина Ленина ...
а ведь сейчас и не хватает таких людей ...
за Сталиным рыдали ЧЕСТНЫЕ люди ...
а не те кто из-за угла выглядывал лживо ...
это моё убеждение ...
простите если не совпала с некоторыми ...
а судьи кто ? кому сейчас верят ?
с " хорошими " руководителями ...
страна была великая и сильная ...
и сотрудники по работе ...
мерзких и гадких ...которые становились
лицемерами и подхалимами ...
на сердце...
а правдолюбцев не любят ...
вот такие люди у нас ...
за Сталиным рыдали ЧЕСТНЫЕ люди ...
это моё убеждение ...
Алиса Нугаева
Доброе утро, Лана!))
Евгения Чиркина
Я просто хочу сказать,что при царе 1914 году война первая мировая ,за четыре года немцы не прошли и ста км а при юродивом сталине за пол года до москвы!
Бесово дитя, мрак....
одно знаю точно что фигура неоднозначная. мощная своей силой.
мама рассказывала как люди плакали потеряв такого вождя.
и помню отец яро выступал против жестокости его правления.
не понимаю для чего такой вопрос.
мало свидетелей той эпохи, а верить же информации что преподносят
какой смысл? можно обсудить эпоху Брежнева,
и дальнейшие смены, что ещё живо в воспоминаниях.
взгляды такие могут быть близки к истине и
дать почву к размышлениям. извините за такой ответ.
не понимаю для чего такой вопрос.
Алиса Нугаева
Все нормально, спасибо!)
Почему Сталин? просто задумал проект, - серия психологических портретов правителей СССР--России 20 века.
Ленин уже был...будет и Хрущов, и непременно Брежнев!)
Я бы так как есть оставила
Отмечу только одно его качество, стремление это практическая реализация принципа упразнения эксплуатации меньшинством большинства, он руководствовался этой идеей на протяжении всей своей жизни.
Превосходный психолог, очень умный, хорошо разбирается в первопричинах поступков человека - отсюда невероятная жестокость