Психология

Почему сплетницы чувствуют себя счастливыми?)

Вика Беглова
Для одних сплетни это разгрузка …для других это зарядка …сплетни в основном объединяют схожих по образу и мышлению людей… людей достаточно негативных … их главная радость это неудачи и проколы тех кому они тайно либо явно завидуют… Такие особи никогда не смогут развиваться и совершенствоваться в жизни …( разве что увеличится количество сплетен и маразма к которому обычно завистливый человек приходит рано или поздно… )
К сожалению среди людей мало хороших и действительно позитивных людей в целом…
Катя Доке
Лучший ответ
У них это такая психологическая разрядка))
Тот у кого не вполне чистая душа, не может чувствовать себя счастливым. Да и сплетни обычно замешаны на зависти, а завистник не знает счастья.
Не факт. Осмелюсь предположить, что во время сливания информации о других они уводят внимание от своих проблем - тому и рады.
Веро Новикова
А разве они счастливы???
Нина Силич
Вы так думаете ?
Не уверена.
Собственная значимость в тот момент распирает))
Елена :-)
Лишь тогда, когда верят в сплетню.
Элемент энергетического вампиризма и распространения заразы лукавства.
Когда не верят-они ЗВЕРЕЮТ от неполучения ожидаемого.
Татьяна Жук
Свеженькая информация всегда интересна! И приятно чуствовать себя в центре внимания колектива...
Ах-ах-ах, какие мы все возвышенно-безупречные! Ну прямо никогда-никогда и ни про кого-ни про кого! Исключительно по делу!
надо у них спросить) )

я думаю оттого что комуто из за этих сплетен)) совсем не сладко))))))
убогим мало для счастья надо.. . чтоб только кому-то было плохо...
Яна Андреева
Сплетницы - особая категория дам, как правило, не слишком большого интеллекта, завистливы, имеют массу комплексов. Общаться на фоне этого с окружающими людьми сложно. Нужно о чём-то говорить, а умишка не хватает, вот и остаётся мыть кости знакомым. А выбирают обычно тех, кому завидуют. Ополоскают в мутной водичке разговоров и этим счастливы.
Nazgulya Zhasulan
потому что греховная природа получила что хотела. так же чувствуют себя и обжоры и т. п.
Не знаю почему. Меня лично тошнит от сплетен.
Они купаются в собственной негативной энергии.
видимо потому что по своему вампирят.. ) им нужна энергия такого рода.. от которой одних тошнит.. а им самое то...
Они думают, что общество в них нуждается.
Не припомню ни одной счастливой сплетницы. Были бы счастливы, точно не сплетничали бы. Правильно заметил (а) ~ Ev ~ - минутное счастье, сплетня для того, чтобы показать : Я лучше! А через минуту мысль: Какое же я всё таки го. но!
Altunka =]
это не счастье.... минутная радость
до поры, до времени....