Всё зависит от образа жизни, который она ведет... если ее существование направлено на удовлетворение только своих желаний и похоти, т. е. ее жизнь за чужие деньги сводится к заботе только о себе - паразит.
А если она заботится о семье, о доме... о воспитании и развитии детей... о мужчине, на чьи деньги они все живут... ОТДАЕТ СЕБЯ близким и развивается как личность... то это так и ДОЛЖНО быть, на мой взгляд...) )
Психология
Является ли женщина, которую содержит мужчина, паразитом?
Думаю, нет. Если она домохозяйка, то ей и по дому работы хватит. Ухаживать за мужем и домом- это труд. Какой же это паразитизм.
Если просто содержанка, которая ничего не делает, тогда возможно.
все дело в мировоззрении ее мужчины. кому то она паразит, а кому то-богиня
думаю, все зависти от того, добровольно и с желанием он это делает, или это вынужденное действо.. .
если первое, то нет.. .
если второе, то это нетолько да, но и очевидно...
если первое, то нет.. .
Это вообщем-то мужчина изначально ОБЯЗАН содержать женщину, просто об этом быстро забыли, а то как женщинам права давать-они феминистки, а как их содержать - паразитки - неувязочка
Если это так, как Вы сказали про паразитирующую женщину, то значит мужчина содержащий женщину таким образом не уважает себя или женщина находящаяся на содержании у такого мужчины так же не уважает себя.
Походу это идёт с сотворения мира - нетЪ )))
Да нет - просто содержанка.
Да, если она только тянет деньги и ничего по дому делать не хочет.
Какой всё же бред люди пишут. Неужели вам-женщинам нравится ХАЛЯВА? Впрочем я зря это спросил, ЕСТЕСТВЕННО ДА!!!! Вот вы и придумали-Мужчина ОБЯЗАН содержать женщину!! ! Да кому это не понравится? Все только за!!!! Я и сам бы не прочь полодырничать))) ) Лежал бы на диване, а мне пивко подносили, вечером минетик)) ) Да только вот сдох бы я наверное от скуки и того что ничего не делаю, правда можно было бы встретиться с друзьями и походить по магазинам, барам-потратить денежки жены))). Как вам такая перспектива? Что, жалко денег? А почему нам должно быть не жалко?
это зависит от ее образа жизни. если она занимается домашним хозяйством, воспитанием детей то у нее и без работы дел полно.
НЕТ, если она заботится о нём и растит его детей.
Не-а, паразиткой она является.
Она является женщиной, которую содержит мужчина. И всё.
американские социологи подсчитали какую работу дома выполняет женщина и оказалось что
1. домработницы- уборка
2прачки - стирка и глажка
3 гувернандки и няньки - воспитание детей
4повара-кулинара - магазины и готовка
при этом она должна хорошо выглядеть и еще проводить время с мужчиной ( мужем. с тем с кем живет) , что подразумевает сами знаете что. .
так что женщина, являющаяся как они выражаются содержанкой - не
является паразитом, а приносит прибыль этому мужчине ( не было бы еее он бы разорился)
то же самое можно сказать и о женах, которые не работают а сидят дома
1. домработницы- уборка
2прачки - стирка и глажка
4повара-кулинара - магазины и готовка
Конечно же нет, она украшает собой жизнь мужчины, обеспечивает его тылы, организовывает его быт и свободное время!
К сожалению у многих мужчин нет возможности позволить жене не работать а заниматься домом. У нас такая возможность была. У меня даже сомнений не было - престижная работа или мои родные. И до сих пор я благодарна своему мужу, что он сумел обеспечить не только материально, но и морально нашу дружную семью. В доме всегда чисто и уютно, ребенок под присмотром, в семье спокойствие и любовь. Мы объездили много стран, много путешествовали, дали ребенку нормальное образование. Как тут правильно сказали - бывают жены не работают и паразитируют, знала таких - муж с работы приходит - ребенок сопливый, грязный, поесть нечего, а она говорит, что ну прям так устала.... А бывают и мужья бестолковые - элементарно не хотят работать и зарабатывать.... Так что тут все зависит от атмосферы и отношений в семьях. Если в семье лад и любовь - это семья с большой буквы.... А если уж этого нет - вот тогда и паразиты появляются...
Если она ему при этом вредит хоть каким образом - то паразит. Если же у них нормальный гармоничный симбиоз - то ни о каком паразитировании и речи быть не может)
главное, что об этом думает мужчина, который её содержит, а не что думают другие!
И это спрашивает ЖЕНЩИНА?
Что же это за мужчина, которому сил хватает только на самосодержание? Монах?
Если все соки высасывает - тогда конечно!
почему так сразу можно хотя бы с пиявкой сравнить для связки беседы
Я даже не понимаю как такой вопрос мог возникнуть, тем более у женщины, даже если она вообще ничего не будет делать - она не паразит, может быть мужчину, содержащего её устраивает просто на неё смотреть и любоваться, даже и не требуя ничего взамен. Его это устраивает, ну, и на здоровье.
Женщина, которую содержит мужчина, может являться паразитом, а может и нет. Если мужчина содержит свою жену и детей, а любящая жена является хранительницей домашнего очага, источником душевного мира и тепла в семье - какой же она паразит! Она - достойная супруга. Но бывает и по-другому: грехи плодят грехи.
И это спрашивает женщина? Вопрос не праздный, видно давно мучает.
нет
Симбиоз.
да является
Однозначно, не является.
да, в случае когда мужчина - промежуточный хозяин.
ужас, ещё скажите что кошка паразит
Паразит- тот, кто живет за счет другог, принося ему вред. Сапрофит- тот, кто живет за счет друго, не принося ему ни вреда, не пользы. В этом же случае стоит говорить о симбиозе- взаимопоезном сосуществовании. Мужчина же тоже ЧТО-ТО получает!
Смешно! Наверное, ТЫ МУЖЧИНА
..не обязательно, все зависит от того что вкладывает в мужчину женщина, если ничего, тогда точно паразит.
Нет. Она всё равно что нибудь да делает. Так сказать отробатывает. Вопрос цены. Что за сколько? Ну а тут у кого какая фантазия. Но она не паразитка-это точно. Всё нормально. Проехали.
это человек!! ! а не паразит!!!
Она для этого живет! Даря ему себя и любовь!
net konechno
Да она просто любимая женщина, о которой заботится любящий мужчина!...
Если Женщина при этом любит Мужчину, заботится о нем, является для него тихой гаванью, верным другом и т. д. , то эта ситуация гармоничных взаимоотношений, где каждая половинка отдает то, что она может дать. А вот если женщина даже морально ничего не возвращает, а, напротив, "пилит" и утомляет, тогда это паразитизм.
Нет, если она или не может работать, или во всём помогает и поддерживает мужа, а не просто потребляет...
Встречный вопрос - кем тогда является мужчина, которого содержит женщина?
В этом случае нет, а в том случае если женщина содержит мужчину, там мужчина паразит, а в случае с женщиной которую содержат, это нормально и естесвенно
зависит от обоих как ведет один и что делает другой?
формально, да. Паразитировать - значит безвозмездно использовать потенциалы другого в личных целях
(кроме того, если женщина идентифицирует себя как содерживаемая мужчиной, у нее есть на это веские основания...)
Да. Если она не хочет работать будучи здоровой.
Женщина - нежное и хрупкое создание природы без которой невозможно выжить человеческому роду. Слово 'паразит' сказано громко, грубо и не справедливо. Мужчина обязан содержать, заботиться. Это обязанность.
с какой такой радости? а она его не содержит? в другом плане
Самец должен содержать самку - кормить ее и оберегать. Задача самки - кормить и оберегать детей. Это природное. Если все выполняется, и завышенных требований и взаимных претензий в семье нет - все нормурр.