Психология

Как Вы думаете ощущение принятие себя со всеми достоинствами и недостатками это данность или приобретение?

может для особо одаренных от рождения людей это данность. Но для большинства это наверное большой внутренний труд, освобождение от иллюзий, от эго и вообще от всего наносного. Татнтра (приятие) - дорогого стоит.. . :)))
Екатерина Курашёва
Лучший ответ
принятие виндусом всех вирусов это приобретение?

недостатки это неполадки
Анюта Соколова
Скорее приобретение.
Елена Ашмарина
Одни принимают себя. Другие нет. Это жизнь.
Одни пытаются себя принять. А другие даже не пытаются. И это тоже жизнь.
А вот тот кто половину сознательной уже жизни прожил не принимая и вдруг на тебе - принял таки - это я считаю удача.
А вот удача - это вот что такое?
Может ли удача придти в руки так запросто, если ты и палец об палец не ударил?
Что бы найти кошелёк, нужно не только из дома выйти, а ещё и под ноги смотреть; увидев же, решить нагибаться или нет, а нагнувшись, побеседовать со своей совестью - допустимо ли тратить чужой капитал.
Но не была бы находка находкой, если б какой-то разява не позволил всему тому быть, выронив свой кошелёк, если бы не было пробки на дороге и ты не был бы вынужден пройти пол остановки пешком, если бы ты не шёл один единственный, по скольку во-первых кто-то может опередить, а во-вторых ведь не царское ж это дело кошельки поднимать холопския.
В общем всё в этом мире от начала и данность с одной стороны и приобретение с другой.
Кто во что горазд.
Нина Бессонова
это _ ГЛУБОКОЕ САМОПОЗНАНИЕ :)))
кто то с рождения обьективен самокритичен и трезво видит свои достоинства и недостатки -данность
а кто то до конца жизни так и не видит своих минусов
Aelita Khairullina
это счастье, доступное не очень многим.