Психология
Когда человек становится по-настоящему одиноким?
Когда не находит СЕБЯ...
Когда заблудился в дремучем лесу и горько сидит на пенечке и плачет)
когда он этого хочет
Когда нет рядом родственной души способной понять внутренний мир человека.
Когда есть родные, есть знакомые, есть приятели,
а что толку?
Они считают правильными свои убеждения, свои ценности, свои интересы. Всё, чуть непохожее на них воспринимается в штыки или просто игнорируется. Сарказм в обществе, где принято приторно улыбаться... .
....одиночество в толпе давно вошло в моду....
а что толку?
На необитаемом острове
Чаще всего в депрессии.... находясь в ней, человек избегает общества и пытается уйти и от себя.
Например суицид....
когда забывает про бога
Когда теряет самого себя .
В камере-одиночке...
Когда заблудился в собственном внутреннем Мире! ..
Меркнет свет и гаснут свечки...
по своему опыту скажу, без Бога
Если мы нашли в жизни свою половинку, долго шли вместе и неожиданно потеряли. Вот это потеря потерь (не дай Бог!) . Настоящее одиночество...
Одиночество - это когда ты сходишь с ума, а тебе об этом даже сказать некому ...
когда вокруг много людей, но в душе все равно одиноко, потому что нет поддержки и понимания, некому выслушать.. . А от окружающих, которые тебя не понимают, начинает тошнить и этот мир становится серым и невзрачным...
Когда он идет по улице и плачет.... а кругом лишь равнодушные взгляды.. ведь сегодня все обернуться на девочку с синими волосами, а на тихо плачущего ребенка, сидящего в углу автобуса никто и не взглянет... (по своему опыту)