Психология

Как эффективно побороть лень?

просто начать делать что-то что висит над душой. . лучше способа не знаю!
Анжелика Гапбаева
Лучший ответ
Родить двойняшек. ))
Побороть лень невозможно... отдайте ей должное - сама уйдёт :)))))))))))
Нужно очень сильно этого захотеть. Это произойдёт тогда, когда жизнь, которой Вы живёте покажется уже невозможной.
Salima Eshmuratova
Придумать стимул что-то сделать. Видимо, от того, что можете радости немного. Вспомните, ведь когда что-то действительно было надо, тут же от лени не оставалось и следа, наверняка. Так что стоит задаться вопросом: зачем мне это надо?
Спросите у моего шефа. ОН В ЭТОМ ВИРТУОЗ!
Выйти на свежий воздух)) как рукой снимет!
Вика Белецкая
Начинай с глубоких вдохов и решимости....
Да. Надо что-то менять! Вот, прямо с завтрашнего дня. А сегодня уж отдохни напоследок, наленисть всласть. А с завтрашнего дня - ни-ни!))))
может не лень? а например, хроническая усталость, недостаток энергии...
Возможно причина в большом количестве дел и отсутствие плана - становится лень делать дела, потому что кажется, что они никогда не кончатся и сделать это не возможно. Решается на раз - пишите планы, учитесь вести учет времени.
лень это хорошо, меньше всяких глупостей наделаешь, а главное как использовать ее
1. Вспомнить ситуации, в которых проявляется эта черта характера. 2. Осознать ее вред. 3 . Выразить искреннее сожаление перед своей совестью. 4. Найти положительный выход. Что надо сделать, чтобы не лениться. 5. Впредь контролировать подобные ситуации, следуя новой положительной информации.