Психология
как не сорватьсяся если тяже жизненная ситуация стуация и несколько дней на взводе и всё хуже с каждым днём?
У каждого индивидуально. Выплачься одна или напейся успокоительного
Несколько дней " на взводе " - значит первая задача - для принятия адекватного решения - нужно отдохнуть. Элементарно выспаться. На определенной точке душевной усталости и напряжения, наступает "слом", психика для защиты выбирает два пути - либо агрессия, либо - депрессия. На свежую голову.. . сделать мысленный шаг назад, чтобы увидеть всю ситуацию целиком, и всегда в поле зрения попадают новые детали. Не зацикливаться, на выявлении правых и виноватых - принять ситуацию, снова проанализировать и выбрать самое необходимое, что нужно именно на сегодня. После взятия контроля над собой, придет и решение ситуации.
Возьми тайм - аут. Для второго дыхания.
Поплавать в бассейне, прогуляться по лесу, выспаться....
уйти в отпуск и на природу в тайгу
Нужно трезво оценить ситуацию и верить, что у Вас все получится.
По возможности-найти кого-то близкого, кто поможет, если не делом-то хоть словом ободряющим, советом.
А главное-не раскисать.
Удачи Вам!
А главное-не раскисать.
Удачи Вам!
Если есть возможность, смените обстановку! Изнурительная ходьба хорошо помогает!
А вот - опасность! -получать удовольствие в накоплении оснований для преступления через черту, уж теперь, заранее себе это посчитав возможным, разрешив .
некоторые ситуации нужно отпускать, нервное напряжение тогда отступит.
Надо сказать себе СТОП, остановиться и подумать, успокоиться... .
Спросить себя: "Зачем мне дана эта ситуация, что спровоцировало её появление, чему мне надо научиться, что я сделал не так? "
Захотеть выйти из этого!
Пойми, что кому-то ещё хуже. Живи дальше. Тот же теракт неповинных людей помочили.
без фанатизма попробовать.
Я бы лично застрелился...
Понять, что от вашего напряжения проблемы не решаться, ..сделайте дыхательную гимнастику- помогает, если есть возможность- сходить в спортзал (сначала спорт- потом гимнастика) Чем больше будете нервничать, тем сложнее будет что-то решать- все силы уйдут в нервы...
Время решает все проблемы, положитесь на него. Иногда надо медитировать.
Беседа с самим собой.. . Задавайте себе правильные вопросы и ищите на них свои ответы. А сорваться - сорветесь - это один из способов поиска решения проблем.
Сейчас тяжелые аспекты!
Наконец, понять - виноват сам, если все плохо. Выход один - измениться самому и сильно!
Тогда все вокруг начнет изменться. Удачи!
Канат Оспанова
А что за аспекты ?
Не суетись, перетерпи, жизнь мудрее нас, она сама расставит всё на свои места...
закрыться, посидеть в тишине, подумать.
побеседовать с кем-то, кто умеет слушать.
и жить, решать, выпутываться...
Это есть злоупотребление решением довлеющих проблем, что соответственно перенапрягает и ведет к срывам. Первое, что необходимо, - это убрать несвоевременную умственную занятость и зацикленность на проблеме. Необходимо восстановить бодрую энергию через физическую зарядку любым удобным способом (обычная прогулка, занятие спортом, физическая работа) .
Если грустно стало вдруг, Не грусти напрасно, -
Что прошло, то не вернуть, Будет больше счастья!
Посмотри вперед теперь, Выгляни в окошко,
Отвори быстрее дверь - Погуляй немножко.
Вот развеялась уже - Мысли отступили, -
И вернулся сон к тебе И для веры - силы!
Вот развеялась уже - Мысли отступили, -
Помогите тем, кому ещё хуже.
а что значит "сорваться" ? Что ты можешь сделать в момент срыва? Может, это и не так ужасно вовсе, как кажется такое страшное слово "срыв"? И тогда можно позволить себе сорваться
рисуйте себе картинку жизни в голове, на бумаге ту которую хотите видеть. мечтайте о будующем, делайте при возможности себе побольше приятного удовольствия в плоть до мелочей - любимый фильм, друзья, прогулка, секс, мультики, книга интересная.... диско.... что угодно... не дайте себе утопитсья! вытягивайте себя "за волосы". Я на полном серъезе говорю. Я сама в такой же ситуации.... Я Вас понимаю.
Ну.... и... одновременно самое главное решать проблему!! ! Сколько б на это не надо было б времени... Воспитывайте свою силу воли.
Удачи!
очень абстрактный вопрос.. . даю абстрактный ответ - позвони на линию доверия 8-800-3334434
Васильева Кристина
По России звонок бесплатный
Знаешь была такая ситуация, вышел из нее легко. я выполнял несколько простых правил:
1)Будь Оптимистом, смотри на окружающий мир только в ярких красках и с улыбкой
2)Заведи новые знакомства
3)Начни с нуля
4 и самое главное) Просто ЖИВИ, Бог создал тебя для этого, будет время он придет на помощь, просто держись!
2)Заведи новые знакомства
3)Начни с нуля
отвлекись на другую проблему... менее сложную, ведь человек сам создаёт себе трудности... затем успешно их преодалевает!
Помочиться с китайской стены.
Знаешь, есть выражение, человеку не тогда хорошо, когда кому-то плохо, а когда другому еще хуже, чем ему. Так вот, у меня уже полвека-проблемы беспросветно наслаиваются друг на друга, хотя я и пытаюсь их решать .по мере поступления, как говорит моя дочь. Помните, что тучи всегда рассеиваются. Проблемы отойдут, будете с улыбкой вспоминать, когда наступит праздник на вашей улице. Удачи!!!
жизнь - дерьмо, привыкай
Уверяю тебя, у многих та же фигня. Переживают же как-то. Держись.
Решай свои проблемы любыми способами.
Елена Булатова
проблемы то решаются а мвнутреннве напряжение растёт
сначала надо успокоиться, обдумать все, ситуация прояснится.
разберись почему тебя до этого довели, а если невмоготу сорвись, и справедливось восторжествует, НАДЕЮСЬ.
Верь в то что будет хорошо.