Психология
Теперь о серьезном. Как отучиться ругаться матом?
а то я девушка миленькая, миниатюрная, а ругаюсь как сапожник лет десять уже.
Сразу перестать ругаться сложно. Придумайте свои слова, которые для Вас будут как бы матерными, а для других - нейтральными. Как Аллочка в ситкоме про студентов говорит "пипец". Или блин-блины-оладушки. Только произносить свирепо. И хорошо бы вознаграждать себя приятной мелочью каждый раз, когда Вам удастся заменить матерное слово на нейтральное.
да как нехуй делать.
Я тоже раньше без хуя не мог и слова сказать, а потом заебало, что все вокруг шарахаются и съябывают, как, блядь, от больного. И я решил: "все, пиздец, больше ни хуя не ругаюсь! "
И с тех пор - ни слова матом. И жизнь стала невьебенной.
И тебе советую - перестань матюгаться, а все поебки-матершинники пусть уебывают в пизду.
Детство-это когда еще не думаешь матом) )
Мадам. . может вы-выросли?)))
Очень просто - надо Перестать думать матом.
нада апщаца тока с высокадуховными и высокамаральными людьми!
а астальных сразу пасылать нахуй!
когда мое чадо только начинало говорить, я материлась, как сапожник . однажды этот ангелочик закричал на нашкодившую кошку " блысь! лёпти, мать !" с тех пор я матом дома не ругалась. и ребенок вырос и тоже матом не ругается. даже в школьном сочинении ее одноклассники все как один отметили эту ее " особенность"
Ничо не выйдет!
Вот, например, када человек научился ездить на велосипеде,
пусть всю жизнь не ездит, а в конце жизни - сел - и поехал!))) )
Когда открываешь рот, чтобы произнести очередной матерок, делай паузу и заменяй его на нормальное слово. Если сразу не получается на нормальное, тогда на жаргон.
нужно дать себе право на ошибки, и начать учиться грамотным языком выражать свои эмоции.
Начните с отказа от ханжества
Поменять круг общения. Тогда сама будеш следить за речью.
При каждом случае, когда ты проявишь слабость и произнесёшь то, что поклялся избегать, полосни себя бритвой по запястью или предплечью, как если бы тебе пришлось побить непослушного пса. Не боится ли Единорог когтей и зубов Льва?
Итак, рука твоя служит тебе и для предупреждения, и для свидетельства. Ты должен записывать свой ежедневный прогресс в этих практиках до тех пор, пока не сделаешься совершенно бдительным в любое время в отношении малейшего слова, соскользнувшего с твоего языка.
Свяжи себя так, и ты станешь навсегда свободен.
Думаю вопрос надо ставить иначе - как научиться контролировать себя.
Я думаю у вас есть возможность записать себя на видео, вот и запишите, то как вы ругаетесь матом, только не надо делать это на камеру, а так как в жизни. Впечатляет? Запомните это действительность, а не иллюзия которая в вашей голове связана с употреблением матов ( крутость, эммоциональность и т. д.) . Прочтите что-то из классической литературы. Радуйтесь когда у вас будет получаться обходиться без матов. Удачи :=)
Просто закрыть свой рот.
Попытаться как можно точнее выражать свою мысль, выкидывая лишние слова без изменения смысла (причем, это касается не только мата, а и еще кучи слов - паразитов) . Конечно, понадобится время на обдумывание, да и речь станет медленнее, но это уже не будет болтовней и трепом. А со временем и мозги перестроятся. Меня настораживает, когда собеседник говорит : "Короче... ". И я сразу понимаю, что будет долго и невразумительно. Попробуйте...
Я помню ругался раньше как сапожник, а теперь даже в очень экстренных и эктрим. ситуациях обхожусь без него.
В первую очередь мне помогли - книги (от туда я взял много новых слов которые заменяют мат)
Поменял общество, тех людей которые культурно воспитаны и мне лично при них было ругаться матом как-то стыдновато.
Сам себя настроил, вот смысл ругаться? - просто для себя реши когда тебе его использовать а когда заменять их другими любыми словами.
Тренируйся, и в итоге ты даже не вспомнишь о том как ты ругалась.
Ты им пропиталась
Держать что нибудь во рту, штрафовать себя (копейкой) очень выгодно...