Психология

Как отучиться сквернословить? Я ругаюсь матом и это не нравится моему парню...

Если ты не тролль, то ...Вот подумай, почему люди начинают ругаться? Анализируем: им нужно выпендриться, насрать на всех, быть выше всех. Идём от обратного... А что сделать, чтобы отучиться ругаться? Нужно научиться терпеть обиды, относиться к людям с пониманием, понять, что мат делает из человека эгоиста и гордеца и возненавидеть гордыню и эгоизм. Старайся делать упражнения: Каждый раз, как только матернешься, скажи такую фразу " я не права, Прости меня, если сможешь". В чем действенность этого упражнения? 1) сосредоточение на том, что ты говоришь. 2) внимание к тому, что ты говоришь. 3) одно слово "прости" не работает ; сказать его просто, и это все равно что отмахнуться. А вот целая замученная фраза, вот это работает, потому что надо себя погубить каждый раз чтобы произнести ее полностью. Как работает: после 10-20 раз произнесения фразы тебя будет бесить это упражнение, это уже хорошо! Это сродни тому, что ты накачивает мышцы, даёшь нагрузку и они болят. И тут так же, тебе " больно" от выбешивпния, от того, что ты понуждаешь себя говорить целую ненужную тебе фразу. Но это вежливая фраза. Она даёт привыкание к вежливой форме общения. Потом привыкнешья мата станет меньше ( если подойдёшь ответственно к упражнению) и постепенно вводи в обиход вежливые слова. А ругаться захочешь, сожми кулаки и негромко крикни "нет" . Будешь себя так обучать, пересиливать. Сам так отлучался.
Катерина Лукичева
Лучший ответ
Молча.
Юлия Вовна
Спросить себя "Зачем мне это нужно? Как это мне помогает жить?"
Надежда Нигай
Просто перестать.
я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
Оля Сергеева Хаххахахп
отучиться просто!
надо лишь захотеть!
во-вторых, если ругнёшься ещё 3-5 раз, парень пошлёт тебя подальше на три буквы
Ольга Буиклы
Не меняйся для людей, ты что? Найди лучше себе подобного и не парься.