Психология

Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу....В детстве было жалко! Куда потом уходит жалость?

"Кто мало видел - много плачет"... Приходит жизненный опыт.
Яна Мороховец
Лучший ответ
А потом вот так:

/Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Я симметрию люблю –
Я вторую отрублю. /
Сария Саdриева
какие нафик мишки вон скока народу падзарвали и то похер
" Куда уходит детство?
В какие города?
И как найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда? "
вместе с детством-в страну не выученных уроков))
У меня маленькая собачка периодически живёт с плюшевым мишкой. Мне собачку жалко, что у неё нет партнёра. От нас уходит не жалость, а наоборот приходит объективность и рациональность. Жалеть нужно живых, и то жалость не должна припятствовать жёстким поступкам, в случае необходимости...
Ya Takaya A Ne Drugaya-)
Марина Матвиец Эйнштейн, ну, вникните в смысл своих слов: ...жалость не должна припятствовать жёстким поступкам,в случае необходимости..
Вынимая занозу у ребёнка, всеми силами. его жалеешь, понимая НЕОБХОДИМОСТЬ....но, не назовешь это "жёстким поступком"....Жёсткость вборьбе за Отечество нужна, но в обычной жизни, жалеть бы научились....
Кстати, "жёсткости" учить не приходится, а вот "жалости"....
Здравствуйте, Эйнштейн! Рада Вам!
Она вырастает в СОЧУВСТВИЕ и СОПЕРЕЖИВАНИЕ, в умение почувствовать и разделить боль другого человека или даже целого Мира.

Самое яркое воспоминание детства - "Зайку бросила хозяйка... " Как же мне было больно и горько, как жалко этого несчастного зайку, который не мог слезть со скамейки... И до сих пор, хотя мне уже 55...))...слезы наворачиваются на глаза, когда слышу это стишок. Только теперь слезы вызывает не только зайка, но и многие проблемы в окружающем нас мире... вокруг нас очень много горя.
мне и сейчас жалко
Юлия Шевчук
Мне и сейчас жалко. И с возрастом жалость не уходит, а наоборот - ее становится все больше...
Наташа Капшарь
она не уходит.... она остается в наших сердцах... и просыпается в момент одиночества...
Валерия Седых
Она не уходит, просто прячется где-то глубоко, но у каждого по-разному
Са
Салтанат
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу,
С корнем вырвали язык,
Наступили на кадык,
Кипяток на спину лили,
По кишкам кувалдой били... .
Всё равно его не брошу,
Потому что он ХОРОШИЙ!
Ольга Глебова
Марина Матвиец Это была последняя капля....я в слёзы....
Жалость не уходит, она проходит определенный этап развития и превращается в жестокость. Этому способствует окружающий нас мир!
У ходит в стеснение.
Марина Матвиец Хорошо сказано...искренне....