Психология

Почему мне всегда кажется что мне ответят грубостью или обкритикуют меня?.и как с этим бороться?

Лариса Осипова
задираться почаще, чтобы привыкнуть к этому, перестать бояться
Галина Лунегова
Лучший ответ
А не обращать внимания... На каждый роток - не накинешь платок. Просто самой надо быть уверенной что делаешь правильно.... А кому не наравится пусть ка сам и сделает чо хочет.
Юля Смирнова
Надо поверить, что здесь есть и доброжелательные люди.
Представте себе что за вами следит некто, который не когда не пошлет вам ту ситуацию с которой вы не сможете справится. Все будет вам по силам. Если у вас это получится, вы станете намного спокойнее и увереннее
ВАМ нечем крыть-ВЫ мягкий и неконфликтный человечек))
Наталья Полко
Это потому что так тебя воспитали (школа, семья, все коллективы. . где именно знаешь только ты)

С этим тяжело бороться. Нужна сила воли. Нужно самой себя перевоспитывать. . По-моему. . оставь всё какесть.
Настя Довнар
Стать их сладкой :(
""""" Инна
Страдаю этим же. К незнакомым людям обращаюсь в случае крайней необходимости. Улыбнувшись, скидываю с себя это.
Прости себя, позволь себе быть собой! Бороться - значит усилить !!!Действие равно противодействию
Истоки этого страха надо искать. И анализировать их.
Не зная, откуда такой страх возник, его сложно побороть.
Это от неуверенности в себе...
Всё дело в вашей самооценке.
Есть такое железное жизненное правило - ПОЛЮБИ СЕБЯ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ.
Или, был такой хороший мультик про чертёнка, где в школе преподавали чертовски хорошее правило : "Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех! " ;)))
самооценку повышать нужно
ко всему относиться проще, принимать только те ответы которые вам интересны.. . всякую чушь и критику отсеивать.. . ну а люди разные.. . везде дураков полно. . если заморачиваться за каждое грубое слово. . ни каких нервов не хватит.
Мой совет - не подстраивайся под всех, не старайся быть лучше, а если так и отвечают грубо, то брось, это не *твои* люди, ищи которые принимают тебя обычную, с которыми тебе легко, тогда и не будет боязни))
))) Улька