Психология

Какого рода грехи и ошибки человек не склонен прощать?(внутри)

Те, которые сам может совершить или, напротив, те, что для него неприемлемы?
Способность прощать вряд ли зависит от рода проступков..
Ирина Шушкина
Лучший ответ
Которые не осознал...
Я не прощаю ошибки или тем более грехи. . Это как бы не моя прерогатива.. .
Я прощаю ЧЕЛОВЕКА!!!
Елизавета Шатрашанова Чем должен обладать человек, которого ты прощаешь?
простить очень трудно самому себе..
Чужие мы не склонны прощать, любого рода.
Zil'ya Mubarakshina
Не могу говорить за других. У меня нет такой проблемы. Понимаю, что произошедшее уже не изменить и не вижу смысла напрягаться по этому поводу.
Ana Qiria
Вообще-то "прощать" можно только детей, если их наказали, или правонарушителей.. . Скорее, какие грехи труднее принять или какие больше затрудняют (исключают) общение.. .
Но, Ирина, а почему ты думаешь, что "сам может совершить" и "для него неприемлемы" - это разные вещи? Это очень близко. Наверное, труднее простить то, что для человека неприемлемо и поэтому он внутренне боится это совершить, даже если и совершал .
Asemgul`• Tokinbaeva
Мужчины - женского рода грехи не склонны прощать, женщины, наоборот - мужского рода не могут простить...)))) )
Ну, а если серьёзно, то ошибок по большому счёту не существует, есть ситуации, которые помогают стать выше сознательно! Мы все ученики и учителя одновременно! Главное, усвоить урок и сделать вывод, и урок не придётся проходить несколько раз, так сказать, "на одни и те же грабли наступать"! Тогда будет порядок в жизни!
Само понятие "прощать" неправильно Это я должен на что-нибудь обидеться, а потом так и быть простить? Да каждый сам по своей воле делает ошибки - это его право (не берем случайности) . А мое право - принять его действия или нет. Или право на ответный шаг. А прощать - прерогатива Бога, чего ж с него одеяло-то потянули на себя?
Хорошо если он вообще склонен прощать!