Психология
Какого рода грехи и ошибки человек не склонен прощать?(внутри)
Те, которые сам может совершить или, напротив, те, что для него неприемлемы?
Способность прощать вряд ли зависит от рода проступков..
Елизавета Шатрашанова
А от чего же?-_)
Которые не осознал...
Я не прощаю ошибки или тем более грехи. . Это как бы не моя прерогатива.. .
Я прощаю ЧЕЛОВЕКА!!!
Елизавета Шатрашанова
Чем должен обладать человек, которого ты прощаешь?
простить очень трудно самому себе..
Чужие мы не склонны прощать, любого рода.
Не могу говорить за других. У меня нет такой проблемы. Понимаю, что произошедшее уже не изменить и не вижу смысла напрягаться по этому поводу.
Вообще-то "прощать" можно только детей, если их наказали, или правонарушителей.. . Скорее, какие грехи труднее принять или какие больше затрудняют (исключают) общение.. .
Но, Ирина, а почему ты думаешь, что "сам может совершить" и "для него неприемлемы" - это разные вещи? Это очень близко. Наверное, труднее простить то, что для человека неприемлемо и поэтому он внутренне боится это совершить, даже если и совершал .
Мужчины - женского рода грехи не склонны прощать, женщины, наоборот - мужского рода не могут простить...)))) )
Ну, а если серьёзно, то ошибок по большому счёту не существует, есть ситуации, которые помогают стать выше сознательно! Мы все ученики и учителя одновременно! Главное, усвоить урок и сделать вывод, и урок не придётся проходить несколько раз, так сказать, "на одни и те же грабли наступать"! Тогда будет порядок в жизни!
Само понятие "прощать" неправильно Это я должен на что-нибудь обидеться, а потом так и быть простить? Да каждый сам по своей воле делает ошибки - это его право (не берем случайности) . А мое право - принять его действия или нет. Или право на ответный шаг. А прощать - прерогатива Бога, чего ж с него одеяло-то потянули на себя?
Хорошо если он вообще склонен прощать!