Психология
а вы умеете прощать ошибки?
ведь иногда ошибки - это доказательство того что человек хоть что-то пытался сделать... оцените?

Бог дал мне такой дар.
у меня вообще с прощением трудно....
Ошибки разные, что то можно простить и забыть, а что то... камешком на дне лежит.
Proshaiu..i mne proshaiut...vedi ea ne Bog..
а как же! особенно свои))
Вот не понимаю, откуда это у меня. . Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ВПРАВЕ прощать или НЕ прощать. . Человек ведь поступает так, как Он СПОСОБЕН поступить.. Это его выбор. И не моя прерогатива простить его за его выбор или нет.
Thoughts Aloud
доброй ночи :)
не успел прочитать твой ответ, ваял вопрос - как раз про выбор, загляни, интересное совпадение :)
умею но не все... есть такое что простить пока не смогла...
Thoughts Aloud
может еще время не пришло
всему своё время, каждому своё, наезднику стремя, охотнику ружье.. . (с)
Прощаю, а вот почему и сама не знаю.
прощаю тогда, когда это не привело к катастрофе..)
Бог умеет прощать? почему сатану не прощает????
Thoughts Aloud
о боге - в другую ветку
Прощать ошибки - удел сильных
Thoughts Aloud
совершать ошибки - человеческая сущность, прощать ошибки - божественная
в принципе это выражение и натолкнуло на вопрос :)
Романтично, но полный отстой.
Thoughts Aloud
ваш ответ засчитан :)
прощение после покаяния
Thoughts Aloud
спасибо за мудрость :)
Чужие - умею...
Да... но должно пройти время.
Смотря, какой сложности ошибки !
Повторюсь, но это полезная информация я не перестану делиться ею.
Мне легче жить намного, не обижаясь и не терзая себя злостью и обидами.
Игнорировать обиды, не принимать их, не пропускать их через себя, продолжать жить, улыбаться, любить - ничто так не обезоруживает обидчика как такое поведение, он просто со временем ТЕРЯЕТ СМЫСЛ ОБИЖАТЬ.

Конечно.... Даже бог ошибается... Но прощает...
Не всегда. Смотря какая ошибка. Если очень грубая, то вряд ли...
Кажется нет, иначе у меня были бы друзья, я снисходительно отношусь к порокам ошибкам, но в голове у меня этот человек уже на ступени более ниже...
Кому то я прощаю ВСЁ,кого-то за малейшую оплошность готова казнить... Но в любом случае я стараюсь выслушать от второй стороны что именно смотивировало на ошибочные действия (его (её) мнение).
Thoughts Aloud
двойные стандарты? :)
Я умею и по жизни наверное надо уметь это делать. Если ты любишь человека ты простишь все ошибки. Ну кроме измены если человек изменил у него нет чувст!