Психология

Посоветуйте, пожалуйста! Извините, наболело... Надоело быть "скорой помощью", когда дорогой тебе человек приходит лишь+

для того, чтобы ты нашёл выход из его критической ситуации. А потом просто уходит решать свои дела! Как быть? Надоело быть "жилеткой"!!! Спасибо!
Мужчины по природе -защитники и добытчики, добывая "кусок мяса", реализуя себя в среде они поляризуют свое сознание, утрачивают внутреннюю гармонию, накапливают усталость и приносят, бросают этот добытой в суровой борьбе "кусок" к ее ногам. Женщина берет этот "кусок", но что она отдает взамен? По природе она - гармонизатор внутреннего состояния мужчины. Она выслушивает его, успокаивает, берет через "трансферу" на себя его неконструктивные "отпечатки" среды, его "перекосы", и как следствие мужчина - ощущает прилив сил, а женщина -теряет энергию. Если это в рамках семьи - это норма, мы так устроены.
А если нет -повод задуматься - растрачивать в данном случае свою энергию, ничего не получая взамен?
Калинина Тамара
Лучший ответ
Асем Достанбекова Очень глубокий ответ! Спасибо Вам!
Вы действительно так думаете и чувствуете... так тонко и эмоционально? Я даже не подумала об этом, ослеплённая своей обидой)
Надоело- не будь. То, что у вас сейчас - это все равно не отношения. Не нужно цепляться за иллюзии.
Это не так уж и плохо.

За что ценят и любят женщин?
За то что они кому то нужны. За то что их просто хотят.
Это главное.

Остальное... суета сует.
Но он же дорогой для тебя!?!? Значит- не настолько????
Зоя Соколова
Ну так и перестань быть "жилеткой".
Мало ли что кому надо? Будь собой!
Просто сказать, чтобы больше не приходил и все дела!
Samal Amirgali
Твое восприятие лжет тебе. Ты - мать для него. Разреши ему всё и отпусти из сердца. Тогда вы возможно познакомитесь.
Подумай о том что этого нет. Хуже правда? Иногда лучше помогать, чем быть не нужной.
надоело - прекращай. и впреть не строй из себя психолога
Я вас понимаю, но никто вам не поможет, только вы сами можете себе помочь.
Лена Ткачева
....терпите столько, на сколько дорог