Психология

Откуда столько выдержки у работников скорой помощи? Ведь они в такие ситуации попадают, где идет борьба между жизнью и

Смертью.
Цель - спасение Человека от смерти.. отодвигает на задний план Эмоции. Показатель Высокого профессионализма Медиков - сохранение Спокойствия при стрессовых ситуациях.. также, как у бойцов Спецназа ГРУ.
Психологическая подготовка в рассмотрении содержимого организма Человека наравне с рассмотрением поломки механизмов машины.. Мастером-автослесарем.
Самые лучшие специалисты-медики в Военной медицине и медицине Катастроф..

Доброго Времени.., Марина ! :)
Марина Степанова
Лучший ответ
Тамара Цветкова Хорошего дня, Богдар!
Они, конечно, молодцы - и часто спасают жизнь,
но работают порой на автопилоте!
Надежда Течена
Они привыкли, человек ко всему привыкает.
Анастасия Олия
Mariyam Djumazova*fushu Не хочу с Вами соглашаться.. К смертям привыкнуть НЕВОЗМОЖНО!!!
Поверьте мне на Слово.:(
Анна Леоник https://otvet.mail.ru/question/233276793 посмотрите пожалуйста
профессиональный навык..
им за это деньги платят))))
Тамара Цветкова Разве дело в деньгах?
Не все же трактуется деньгами.
Выдержка только у молодых представителей данной профессии.
Они тактичны, вежливы и профессиональны.
Однажды мне даже довелось писать благодарность такой вот молодой команде .

А старенькие (которые в СССР ещё учились) в большинстве своём хамоватые.
Умудряются даже кричать на больных, к которым приехали (и благодаря которым, собственно, получают зарплату).
Даша Кузнецова
Область. Прибыли через 10 минут. Попросили четырёх мужчин, чтобы погрузить пациента в "Скорую помощь". Я им говорю, что в машине есть носилки, с колёсиками. В течение 2 часов разводили на денежку. В итоге выпросили новое шерстяное одеяло и простынь. Всё это не вернули.
2) У подруги мама - сердце. Сказали что нет уколов. Как только сунула денежку, нашли аж три!
Московская обл.
Mariyam Djumazova*fushu Всё под запись и в Прокуратуру..!!! Таких сволочей я бы.. расстреливал без сожаления! :(
у большинства простое эмоциональное выгорание. им просто все равно. есть такие кому не все равно, вкладывают душу, это их осознанный выбор, преклоняюсь перед ними.
это и правда искусство лавировать между жизнью и смертью, спокойно просчитывать варианты как лучше спасти человека когда шансов немного..
Не знаю, мне попадались хамоватые работники скорой помощи. Один даже деньги украл из квартиры
Это очерствение,защита психики своей,чтобы не было переноса драмы на себя.
Как на войне,солдаты привыкают к трупам,стонам,увечьям, несправедливости.
И тем и другим нужна схожая реабилитация у психолога. Иначе,накопительный эффект,и срыв
140-270 тр от резекции печени..
лечебное дело
Да им покуй.
привыкают-работа у них востребованая. привыкают.
Если б вы знали, как же они мне надоели, работники-то эти... Ну, не одному мне, конечно... Бывает, ночью на суточном дежурстве - хоть бы передохнуть немного... Обязательно какую-нибудь тушу припрут!) Алкаша там какого-нибудь бомжеватого, например... И возись с ней до утра... Бывает, думаю, шины им проколоть, что ли... А вообще, вы этот вопрос не там задаёте... Судя по ответам, никто, естественно, даже отдалённо не представляет, что это такое. И никто понятия не имеет, что вообще сейчас творится в медицине. И сам же ответил неправильно) Вы ещё этот вопрос не с той стороны формулируете) Ой, ладно... Бог с ним... Лучше про инопланетян, весну и окрошку)
Тамара Цветкова Я вчера поразилась выдержки сотрудника.
Сама я расстерялась
Борьба была между жизнью и смертью.
Спасали человека.
Есть такой предмет "Этика профессиональной деятельности". Там их и учат выдержке. А вообще медиком не каждый может быть.
Олеся Князева